Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная работа к разделу 5





1. Проанализируйте, сравните, отразите сходство и отличие экономических категорий: «Страхование», «Финансы», «Кредит»:

Страхование Финансы Кредит
     

 

2. Заполните таблицу, отразив функции, цели, задачи Федеральной службы страхового надзора РФ:

Функции Цели Задачи
       

 

3. Представьте схематично классификацию рисков.

4.Найдите не менее 7 определений «Страхование» разных авторов.

5. Найдите не менее 7 определений понятия «риск».

6.Сделайте сравнительную характеристику ч.2. гл. 48 Гражданского кодекса и Федерального закона РФ «Об организации страхового дела в РФ», в чем сходство данных нормативных документов и в чем различие.

7. Попытайтесь представить схематично классификацию чрезвычайных событий.

8. Придумайте и составьте кроссворд, используя терминологию, применяемую в страховании

 

Индивидуальная работа к разделу 6.

1. Пользуясь справочниками и периодическими изданиями, соберите сведения о международных финансовых институтах, в которых участвует Россия, и проведите сравнительный анализ.

2. Дайте определение следующим ключевым понятиям: мировые (международные) финансы, мировой финансовый рынок, валютный рынок, особенности российского валютного рынка, золотовалютные резервы, международные финансовые институты, финансовая глобализация, финансовая безопасность.

Деловые игры и хозяйственные ситуации, используемые при проведении

Практических занятий

Деловая игра по теме 11 «Экономическое содержание налоговых доходов бюджета, их структура»

 

Студенты разбиваются на группы, каждой из которых дается конкретная реформа, предполагаемо проводимая в России. Необходимо определить ее последствия для бюджета страны.

Вариант№1.

Вступление России в ВТО сопровождается снижением экспортных/ импортных пошлин на отдельные группы товаров. Студентам дается возможность выбрать основные направления снижения и обосновать предполагаемые последствия реформы для страны на долгосрочную и среднесрочную перспективу.

Вариант№2.

В Ростовской области действуют бизнес-инкубаторы для развития малого бизнеса, помогающие начинающим предпринимателям сделать бизнес прибыльным. Группе требуется разработать программу мер, стимулирующих развитие малого бизнеса в регионе с учетом отраслевой специфики.

Вариант№3.

В России наблюдается нестабильность финансовой системы, вследствие мирового финансового кризиса. Студентам необходимо предложить и обосновать меры поддержки следующих финансовых институтов: банков, страховых организаций.

Date: 2015-07-27; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию