Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 32. У меня умерли собаки, и я в горе





Пример: «У меня умерла собака, и я так сильно из-за этого переживаю. Я знал, что она не будет жить вечно, и знал, что проживу дольше нее, но мне так грустно, что ее больше нет. Мне невыносимо возвращаться домой, потому что каждый раз, по^хоая к двери, я вспоминаю, что она больше не выбежит меня встречать, и расстраиваюсь от этой мысли. То одно, то другое напоминает мне о ней несколько раз на дню, и я снова переживаю глубочайшее горе. Мне кажется, я не должен так долго и так сильно переживать из-за этого, но просто не могу ничего с этим поделать. Друзья говорят мне, что мне нужно завести другую собаку, но я просто не могу заставить себя это сделать. Разве это не будет означать, что мне просто нужно готовиться к новой боли в будущем?»

Люди часто печалятся по поводу смерти своего питомца гораздо больше, чем по поводу чего угодно другого в своей жизни. Некоторым кажется, что эта боль нелогична и вызывается не стоящими того причинами, потому что в жизни есть еще столько важных аспектов, которые, разумеется, должны иметь большее значение, чем ваш домашний любимец. «Он переживал из-за своей собаки сильнее, чем когда умер его собственный отец», — говорят они.

Чем сильнее вы чего-то хотите, тем больше вы страдаете, когда фокусируетесь на отсутствии желаемого. Но боль, которую вы испытываете по поводу

смерти вашей собаки, вызвана не только тем, что собаки больше нет, — все гораздо сложнее.

Ваша собака представляла мя вас Чистую Позитивную Энергию. На протяжении всей своей жизни ваша собака оставалась такой, каким были вы, когда только родились: продолжением Чистой Позитивной Энергии. И часто ваше внимание к своей собаке и ваше взаимодействие с собакой помогало вам восстановить свою Связь с Источником. Поэтому, хотя вы, конечно, скучаете по своей собаке, на самом деле вам не хватает чувства Связи с Энергией вашего собственного Источника, на которую вас вдохновляла ваша собака...

· Ваша собака любила вас таким, какой вы есть, и не просила становиться другим.

· Ваша собака не считала, что вы отвечаете за ее счастье.

· Ваша собака любила ваше общество, но никогда не страдала в ваше отсутствие, потому что ее радость не зависела от ваших поступков.

· Ваша собака не ждала смерти и не боялась ее, понимая Вечную природу своей Сущности.

Ничего из этого мы не можем сказать о вашем отце.

Если бы мы были на вашем месте, мы бы сосредоточились на радостном чувстве, которое вы так часто испытывали в компании своей собаки. Вспомните, с какой радостью она рвалась на прогулку. Вспомните, как весело она гонялась за птицами и белками. Вспомните, с каким умиротворенным видом она лежала, положив голову на передние лапы. И когда вы расслабитесь, возвращаясь в приятные воспоминания о своей собаке, вы снова обретете свою гармонию, как бывало, когда она находилась с вами в одной комнате. И тогда, если вы этого захотите, Вселенная приведет к вам другую собаку, которая займет ее место. Если вы готовы проделать эту работу, вы привлечете к себе нового щенка, который не станет жевать ваши туфли.

Благодаря вашему пониманию вибраций и того, что ваша собака знала о гармонии, теперь вам открылась возможность достичь этой гармонии и освободиться от дискомфорта тоски по вашей собаке — и этого вполне достаточно, потому что у вас может не возникнуть желания со-творить с кем-то еще. В любом случае, мы не советуем вас заводить другую собаку только длятого, чтобы попытаться заполнить пустоту, оставленную предыдущей, но вместо этого заполнить пустоту тем, чего вам на самом деле не хватает, — гармонией со своей Внутренней Сущностью, — а затем уже предпринимать любые действия, на которые вас вдохновит ваша гармония.

Итак, начиная со своей печали, ищите более приятные, направленные по течению мысли.

Иногда я на минуту забываю, что моей собаки больше нет, а когда вспоминаю, мне становится так грустно.

Иногда я довольно долго не чувствую острой боли из-за своей собаки.

Даже когда моя собака была жива, я не думал о ней весь день напролет.

Часто меня не было дома, и собаки со мной тоже не было.

Хотя дотянуться до этих мыслей из того места, где вы только что находились, сравнительно просто, они намного приятнее предыдущей группы мыслей. Продолжайте.

Я рад, что у меня была такая замечательная собака.

Когда-нибудь, возможно, я найду другую замечательную собаку, которую тоже буду любить.

Когда вы находите мысль или несколько мыслей, которые приносят вам облегчение, полезно остановиться на них на некоторое время, повторяя их и пытаясь найти мысли, которые на них похожи. Процесс поиска направленных по течению мыслей — это не гонка, цель которой — определить, кто сможет продвинуться дальше по течению за самое короткое время, это просто способ найти облегчение длясебя. Если вы найдете время, чтобы поискать несущие облегчение мысли и затем признаете, что вам действительно стало лучше, вы уже многого достигли.

Я еще не готов заводить другую собаку.

Новый щенокэто серьезные перемены в жизни.

Я помню свою последнюю собаку, когда она еще была щенком.

Я грозился отнести ее обратно туда, откуда взял, чуть ли не каждый день на протяжении нескольких недель.

А она всегда смотрела на меня, как будто хотела сказать: ты же это несерьезно.

А я смеялся и заверял ее, что это и правда только шутка.

С ней было так сложно вначале — и так здорово.

Возможно, вы еще не готовы вот так взять и завести другого щенка, но вы чувствуете себя намного лучше, чем всего несколько минут назад. Мы не пытаемся подвести вас к тому, чтобы в вашей жизни появилась еще одна собака. Мы направляем вас к тому, чтобы вы вернулись к своему естественному состоянию, в котором вы чувствуете себя хорошо.

Будет здорово познакомиться с еще одной собакой.

Может быть, я смогу найти собаку, которая окажется похожа характером на мою предыдущую.

Мне придется вспомнить ее такой, какой она была еще щенком.

Ей все было интересно... она всему радовалась.

Мне бы пригодилось такое умение.

Пожалуй, я об этом подумаю.

Date: 2015-07-27; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию