Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 7. Я недовольна своей работой





Пример: «Я работаю в этой компании почти год и хорошо выполняю свои обязанности. Это небольшая семейная фирма, и в ней работают около двадцати служащих. Некоторые из служащих — члены семьи, владеющей компанией, но большинство из нас не входит в эту семью. Я работаю там меньше всех, и меня взяли, чтобы я выполняла определенные функции, но, поскольку компания маленькая, оказалось легко втянуться в то, с чем я не должна была работать изначально. Я хорошо делаю свою работу, работаю быстрее большинства людей, и мне действительно нравится здесь работать.

Но я беспокоюсь, потому что заметила, что большинство моих коллег делает меньше, чем они способны. Все как бы удерживаются от того, чтобы выкладываться по полной, и я чувствую, что им не нравится, когда я стараюсь сделать все как можно лучше. Когда я работаю изо всех сил, они как будто думают, что я устанавливаю планку, которая дляних слишком высока и которой они теперь будут вынуждены соответствовать, и поэтому я замечаю, как они пытаются незаметно подрывать мою работу — а иногда не так уж незаметно.

Мне нравятся все стороны моей работы, и я моху подключиться практически с любого места и сделать все что нужно, но я заметила, что почти все остальные стараются направлять свою работу таким образом, чтобы делать только то, что они хотят, и они постоянно сваливают наименее приятные задания на меня и пару других служащих, которые пришли позже остальных. Я все время думаю, что должна что-то об этом сказать, но я не хочу создавать проблемы. И быть объектом их гнева я тоже не хочу.

Я подумываю о том, чтобы уйти оттуда и поискать другую работу, но я делала это уже трижды и каждый раз оказывалась в такой же ситуации. Возможно, дело везде обстоит таким образом. Кроме того, каждый раз, когда я прихожу на новое место, мне приходится заново изучать обстановку, искать в ней свое место и начинать с менее высокой зарплаты.

Я не знаю, что делать. Я не хочу уходить, и я не хочу там оставаться. Мне нужно выиграть в лотерею».

Очень ценно, что вы признаете, что здесь имеется повторяющаяся схема, с которой вы сталкиваетесь в сходных условиях работы. Это происходит потому, что, когда вы наблюдаете что-то в своей нынешней ситуации (желательное или нежелательное), вы активизируете наблюдаемое в своих вибрациях, и поэтому Закон Притяжения приносит вам то же самое на следующем месте работы — и так далее.

То, что наиболее активно действует в ваших вибрациях, будет и дальше проявляться в вашем жизненном опыте, Многие люди пытаются бороться с этой идеей, потому что им сложно не отмечать то, что происходит вокруг них; проблема с такой цепкой наблюдательностью в том, что, когда вы отмечаете нежелательные вещи в окружающей среде, вы в тот же самый момент привлекаете еще больше нежелательных вещей. Но у того чтобы видеть то, чего вы не хотите, есть и положительные стороны. Каждый раз, когда вы видите что-то, чего вы не хотите, вы запускаете вовне ракету желания, потому что яснее понимаете, чего же вы на самом деле хотите, всякий раз, когда видите то, чего не хотите.

Итак, видя на своей работе то, что кажется вам несправедливым, нечестным или неуместным, вы в этот самый момент создаете Вибрационное Хранилище для образа улучшенной рабочей обстановки, и ваша Внутренняя Сущность уже сосредоточила свое внимание на этих улучшениях. И в действительности испытываемые вами негативные эмоции возникают потому, что вы все еще сосредоточены на нежеланном «как есть», тогда как ваша Внутренняя Сущность уже перешла к мыслям об улучшениях.

Поэтому следующий разбор мыслей, направленных вверх/вниз по течению поможет вам достичь гармонии с тем, чего вы теперь хотите от своей рабочей обстановки.

Не думаю, что дело в том, что большинство делает на работе намного меньше того, на что они способны.

Мне так неловко смотреть, как они получают свои деньги, не делая при этом своей работы.

Такое впечатление, что они думают,, что достаточно появиться на работеи ты уже заработаешь свои деньги,

Такое впечатление, что они считают, что им платят только за присутствие на работе, независимо от того, сделают они что-нибудь или нет.

Когда я работаю так, как, по моему мнению, я должна работать, я выделяюсь как белая ворона.

Хозяева компании не имеют представления о том, что происходит в их фирме.

Когда вы испытываете сильные чувства по поводу какой-то ситуации, скорее всего, в начале упражнения у вас могут появиться несколько мыслей, направляющих вас против течения, они просто выражают то, что вы чувствуете непосредственно в этот момент. Помните, что Закон Притяжения всегда высвечивает то, что наиболее активно в ваших вибрациях в данный момент, поэтому вполне естественно, что, если вас что-то раздражает, мысли об этих раздражающих моментах будут приходить вам в голову в первую очередь. И помните также, что цель Разбора движения По /Против Течения в том, чтобы смягчить влияние этих мыслей на вас и просто развернуть вас вниз по течению, к более приятным мыслям. Со временем, благодаря сосредоточенности, вы, так сказать, окажетесь под влиянием положительных мыслей — и тогда ваша жизнь начнет постоянно демонстрировать признаки улучшения.

Итак, продолжайте искать мысли, которые приносят вам чувство облегчения.

Я еще не пришла к той критической точке, когда мне нужно принимать решение: уволиться или остаться.

На самом деле, я не знаю, что известно или неизвестно владельцам фирмы об их сотрудниках.

Меня не спрашивали, что я думаю, поэтому, не рассказывая им о том, что я вижу, я не делаю ничего дурного.

На самом деле я очень мало знаю о тех людях, которые здесь работают.

На самом деле я не понимаю мотивов, которыми они руководствуются в своих действиях.

Что делают или не делают другиене мое дело.

Мне нравится разнообразие работы, которую я тут выполняю.

Я практически всегда могу найти тут интересное для себя занятие.

Я могу сделать интересным для себя любое выполняемое задание.

На самом деле я довольна только тогда, когда мне приходится бороться с кем-то или чем-то.

У меня есть способность сохранять равновесие, если я решу, что это необходимо.

Мне пойдет только на пользу, если я перестану обращать внимание на мнение других о себе.

На самом деле у меня нет никакого способа верно оценить чужое мнение обо мне.

У меня есть только мое мнение насчет их мнения обо мне.

Все, что со мной происходит, заставляет меня формулировать более точные вибрационные просьбы об улучшении ситуации.

Поэтому на самом деле все, что беспокоит меня на этой работе, подготавливает меня к более благоприятному опыту в будущем.

Как быстро я приду к этому благоприятному опыту, зависит только от меня и гармоничных или негармоничных мыслей, которые я выбираю.

Я могу выбрать мысли, которые ведут меня против течения или по течению, — по в любом случае это только мой выбор.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию