Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 4. Я совершенно неорганизованна





Пример: «Я бы хотела быть организованным человеком, но, кажется, мне это просто не дано. У меня разнообразные интересы, и все они требуют определенного количества каких-то вещей. Поэтому мой дом полон вещей, которые меня интересуют, причем до такой степени, что, куда бы я ни взглянула, повсюду я вижу беспорядок.

Такое ощущение, что я могу найти время, чтобы обдумывать новые проекты и собирать всякую всячину, которая имеет ко мне отношение, но не могу найти времени, чтобы привести свои вещи в порядок. Кучу времени я трачу на то, чтобы просто что-то найти. Иногда я специально освобождаю день, чтобы прибраться и навести порядок, но почти сразу же увязаю на месте, потому что мне кажется, что убрать все это просто невозможно.

Я знаю, что большую часть всего этого надо просто выбросить, ко никак не могу заставить себя сделать это, потому что боюсь, что стоит мне только что-то выкинуть, как оно тут же мне зачем-то понадобится. Так что я просто продолжаю копить вещи, и они буквально погребают меня под собой. И поручить эту уборку я никому не могу, потому что никто не знает, что именно дляменя важно. И даже если бы кто-нибудь другой все-таки навел для меня порядок, я все равно не знала бы, где что лежит. Я знаю, что мне нужно разобраться с этим беспорядком, но я словно парализована».

Это хороший пример, чтобы показать, какой эффект может оказать на вас Закон Притяжения, независимо от того, какова ваша текущая ситуация.

Вы смотрите вокруг и водите беспорядок, который вас подавляет, и из-за этого вы не способны что-нибудь с ним сделать. Так что, возможно, вы можете теперь признать, что ваша задача сейчас не в том, чтобы справиться с беспорядком, потому что вы уже признались, что чувствуете себя парализованной и не можете с ним справиться. Сначала вы должны найти способ исправить свое эмоциональное состояние, и, когда вам станет лучше эмоционально, вы сможете найти способ привести вещи в физическом мире в порядок. Иными словами, для начала вам нужно справиться с неорганизованностью в собственном сознании, а уж потом вы сможете справиться с ее проявлениями во внешнем мире,

Я должна это выбросить.

Я просто ненормальная, что насобирала столько мусора.

О чем я только думала?

Но когда я все-таки что-то выбрасываю, глазом не успеваю моргнуть, как понимаю, что на самом деле оно было мне нужно.

А беспорядок все растет и растет.

У меня никогда не получалось быть организованной.

Все эти утверждения обоснованы, и все они ведут вас против течения. И они действительно отражают ваши чувства. Но теперь, вместо того чтобы говорить о том, как обстоит дело сейчас, или о том, как оно обстояло прежде, попробуйте сказать что-нибудь, от чего вы почувствуете себя лучше. Иными словами, ваша цель сейчас — не утверждать правду со всеми основаниями о том, что есть сейчас, а вместо этого говорить что-то, что принесет вам чувство облегчения. Если вы сможете найти источник постоянного облегчения, связанный с этой проблемой, ваша Энергия сдвинется, и чувство парализованности сменится на положительные эмоции и идеи того, какие действия можно предпринять. Улучшение вашего настроения означает улучшение в гармонии Энергий между вами и вашей Внутренней Сущностью: сопротивление или разрешение, против течения или по течению.

Нет ничего плохого в том. чтобы заниматься тем, что мне интересно.

Вполне логично, что я собираю материалы, которые поддерживают мои интересы.

У многих людей есть хобби или интересы, которые им нравятся.

Я помню, как радовалась, когда все это находила.

Я понимаю, как мой интерес к определенным предметам заставлял меня находить какие-то вещи, которые его поддерживали.

Так работает Закон Притяжения.

Мне не нужно выбрасывать все.

Нет ничего плохого в том, что я собираю интересные мне вещи.

Я найду способ описать и хранить все это так, чтобы находить нужное тогда, когда мне понадобится.

Мне не обязательно делать все это сразу.

Я жила со всем этим довольно долго, и в этом нет ничего срочного.

Со временем я найду им применение.

Я буду получать от разбора этих вещей такое же удовольствие, которое получала, находя их.

Будет очень ценно, если вы обратите внимание, что, хотя внешне ничего не изменилось, чувство подавленности и бессилия ушло, потому что вы снова обратили свои мысли на гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле. Мы хотим, чтобы вы знали, что всякий раз, когда вы решаете подумать что-нибудь нехорошее о себе (или о ком-нибудь другом), вы противоречите своей Внутренней Сущности, которая испытывает к вам только любовь. Когда вы принижаете, ругаете или критикуете себя, вы теряете гармонию с огромной частью самой себя, и нет мыслей, которые калечили бы вас больше, чем те, в которых вы сами наговариваете на себя. Когда вы предоставляете себе привилегию обоснованного сомнения, вы снова приводите себя в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле.

Некоторые люди критически относятся к тем, кто ищет в самом себе положительные качества, называя их высокомерными или интересующимися только собой. Мы отвечаем, что интересоваться собойхорошо, потому что, когда вы интересуете себя достаточно, чтобы привести себя в гармонию с большей частью того, Кто Вы Есть На Самом Деле, хоть вы и соблюдаете тем самым собственные интересы (и вы знаете об этом, потому что тогда лучше себя чувствуете)вы еще и оказываетесь в том положении, когда можете иметь ценность для других. Но когда вы подавлены, вы никому не можете быть полезны, потому что вы отделены от Потока Благополучия, содержащего в себе ту ценность, которую вы можете предложить.

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию