Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Место на Его троне





Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Откр. 3:21

Мы можем победить. Да, окончательно и бесповоротно. Иисус умер, чтобы приготовить для нас путь к спасению, чтобы мы могли преодолеть каждый недостаток, противостоять всякому искушению и, в конце концов, воссесть с Ним на Его престоле. Обрести веру и спасение - наша привилегия. Сила Божья не уменьшилась. Она была бы так же свободно дарована сейчас, как и прежде, но Церковь потеряла свою веру, чтобы взывать, свою энергию, чтобы бороться, как делал Иаков, крича: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (Быт. 32:26). Побеждающая вера умирает. Ее нужно оживить в сердцах Божьего народа. Они должны взывать о благословении. Вера, живая вера всегда ведет вверх, к Богу и славе; неверие - вниз, к тьме и смерти.

Многие настолько поглощены земными заботами и трудностями, что у них остается мало времени, чтобы молиться, и они проявляют небольшую заинтересованность в молитве. Они могут соблюдать форму поклонения, но дух истинной мольбы отсутствует. Такие люди далеко отступили от образца. Иисус, наш пример, много молился, и, о, как серьезны, как пылки были Его прошения! Если Он, Возлюбленный Сын Божий, был побужден к такой серьезности, к такому страданию ради нас, насколько больше мы, все силы которых зависят от Небес, нуждаемся в том, чтобы вся наша душа взволновалась до борьбы с Богом.

Нам не следует успокаиваться, пока каждый известный грех не будет исповедан, тогда нашей привилегий и долгом будет верить, что Бог принимает нас... Богу надо служить из принципа, а не из чувства. Утром и вечером нам следует обретать победу для самих себя, в наших собственных семьях. Наш ежедневный труд не должен удерживать нас от этого. Мы обязаны уделять время молитве, и, молясь, верить, что Бог слышит нас. Мы не всегда можем чувствовать немедленный ответ, но таким образом испытывается вера. Мы подвергаемся испытанию, чтобы понимать, доверимся ли мы Богу, имеем ли мы живую неизменную веру (Ревью энд Геральд, 4 сентября 1883 г.).

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию