Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Дверь всегда открыта





Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Откр. 3:8

Те, кто станут победителями, будут возвеличены перед Богом и перед его ангелами. Христос обещал, что исповедает наши имена перед Своим Отцом и перед святыми небесными ангелами. Он дал нам более чем достаточно обетовании, чтобы поощрить нас к победе. Истинный Свидетель уверил нас в том, что Он открыл перед нами дверь, которую ни один человек не может закрыть.

Те, кто стремятся быть верными Богу, могут лишиться многих привилегий мира. На их пути могут встречаться препятствия, а их работе могут мешать враги истины, но нет такой силы, которая сможет закрыть дверь общения между Богом и их душами. Христианин сам может закрыть эту дверь, потворствуя греху или отвергая небесный свет. Он может закрыть уши, чтобы не слышать весть истины и таким образом прервать связь между Богом и своей душой.

У вас есть уши, но вы и не можете слышать. Вы можете иметь глаза и не видеть свет или получить то просвещение, которое Бог предусмотрел для вас. Вы можете закрыть дверь для света также полно, как и фарисеи закрыли дверь для Христа, когда Он учил среди них. Они не получили свет и знание, которое Он принес, потому что свет и знание пришли не тем путем, каким они ожидали его. Христос был Светом мира, и если бы они получили свет, который Он милостиво принес им, это привело бы их к спасению, но они отвергли Святого Израилева.

Христос сказал о них, что они "возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его" (Ин. 3:19, 20). Он сказал: "Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь" (Ин. 5:40). Путь был открыт, но своим образом действий они закрыли дверь и прервали свою связь с Христом. Мы можем сделать то же самое, отвергая свет и истину (Ревью энд Геральд, 26 марта 1889 г.).

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию