Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Больше проповеди





Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. 1 Кор. 2:13

Непосредственно перед тем, как оставить Своих учеников и отправиться в небесные обители, Иисус ободрил их обетованием о Святом Духе. Это обетование в равной степени относится и к нам, и все же насколько редко о нем и о его принятии упоминается в Церкви.

Вследствие молчания на эту самую важную тему найдется ли какое Другое обетование, о практическом исполнении которого мы знали бы меньше, чем об этом щедром обетовании о даре Святого Духа, благодаря которому успешным должно стать все наше духовное служение? Об обетовании Святого Духа мы случайно, как бы вскользь упоминаем в наших беседах и этим ограничиваемся. Уделяем внимание пророчествам, подробно излагаем доктрины, но то самое важное для Церкви, благодаря которому она может исполняться духовной силы и быть успешной, благодаря чему проповедь сопровождалась бы силой убеждения и души обращались к Богу, - именно самое существенное для Церкви оставляется служителями в пренебрежении.

Эта тема отложена в сторону, будто в будущем появится время для ее рассмотрения. Церковь возвещает о других благословениях и преимуществах, пока в людях не загорается желание достичь этих обещанных Богом благословений. Создается впечатление, что дар Святого Духа необязателен для Церкви сейчас, и лишь когда-то в будущем у Церкви появится необходимость его принять.

Это обещанное благословение, принятое верою, приносит с собой все другие благословения, щедро изливаемые на народ Божий. Через коварные ухищрения врага дети Божьи, кажется, неспособны постигнуть и принять обетования Божьи... Кто сеет святые семена истины, тот пожнет радость. "С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои" (Пс. 125:6) (Свидетельства для проповедников, с. 174, 175).

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию