Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Покоряясь влиянию Духа





Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. 2 Кор. 7:1

Господь посылает нам предостережение, совет и обличение, чтобы мы могли исправить заблуждения, прежде чем они станут нашей второй натурой. Но, если мы отказываемся от исправления, Бог не вмешивается, чтобы воспрепятствовать нашему образу действий. Он не совершает чуда, чтобы посеянные семена не взошли и не принесли плода. Человек, который проявляет наглую дерзость или бесстрастное равнодушие к Божественной истине, лишь пожинает жатву, которую сам посеял. Такое испытывают многие. Они безразлично слушают истины, которые когда-то волновали их души. Они сеяли пренебрежение, безразличие и сопротивление истине, а теперь они пожинают такую жатву.

Ледяная холодность, железная твердость, каменная непробиваемость и невосприимчивость - все это становится чертами характера многих, называющих себя христианами. Таким образом Господь ожесточил сердце фараона. Бог обращался к египетскому царю устами Моисея, предоставляя ему самые поразительные доказательства Божественной силы. Но правитель упорно отказывался от света, который мог бы привести его к покаянию. Бог не ожесточал сверхъестественным образом сердце мятежного царя, но, когда фараон воспротивился истине, Святой Дух удалился, и тот остался во тьме и неверии, которые сам избрал.

Упорным отвержением влияния Духа люди разлучают себя с Богом. У Него в запасе нет более сильного средства просвещения их разума. Никакое откровение Его воли не сможет достичь их в их неверии.

Как бы я хотела, чтобы каждый, называющий себя последователем Христа, увидел этот вопрос в истинном свете. Мы все сеем либо в плоть, либо в Дух и пожинаем жатву в зависимости от посеянного семени. В выборе занятий или развлечений мы должны стремиться только ко всему прекрасному. Мелочное, суетное, разлагающее не должно держать во власти наши привязанности или нашу волю (Ревью энд Геральд, 20 июня 1882 г.).

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию