Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Чувствуя нашу духовную нужду





Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже! будь милостив ко мне, грешнику!" Лк. 18:13

Нужно чаще молится. Дух Божий изливался в ответ на ревностную молитву. Обратите внимание на то, как это произошло с учениками. В Священном Писании сказано: "Все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого" (Деян. 2:1-4).

Они не собирались, чтобы делиться сплетнями. Они не стремились выставлять напоказ каждое пятно в характере брата. Они чувствовали свою духовную нужду и вопрошали Бога о святом помазании, чтобы победить собственные немощи и приготовиться к работе по спасению других. Они молились с пылким рвением, чтобы любовь Христа излилась в их сердца.

Такова и наша великая нужда в каждой церкви нашей страны. Ибо "Кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2 Кор. 5:17). Дурное в характере удаляется из души любовью Иисуса. Всякий эгоизм изгоняется, всякая зависть, всякое злоречие искореняются, и в сердце совершается коренное преобразование. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5:22, 23). "Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" (Иак.3:18).

Павел говорит, что "по правде законной", то есть что касается внешних поступков, он был "непорочным", но когда ему стал ясен духовный характер закона, когда он увидел себя в духовном зеркале, то осознал, что он грешник. С точки зрения человеческих критериев он воздерживался от греха, но когда он взглянул в глубины Закона Божьего и увидел себя таким, каким видел его Бог, он склонился в смирении и исповедал свою вину (Ревью энд Геральд, 22 июля 1890 г.).

8 октября. СМИРЯЯ СВОЕ "Я"

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Флп. 3:7

Самоотверженная любовь Иисуса должна быть явлена миру через Церковь, но настоящим состоянием Церкви характер Христа искажается, и миру дается ложное представление о Нем. Самолюбие изгоняет любовь Иисуса из души, и поэтому в Церкви проявляется так мало усердия и пылкой любви к Тому, Кто прежде возлюбил нас. Свое "я" находится на первом месте во многих сердцах. Их мысли, время и деньги посвящаются самопрославлению, в то время как души, за которые умер Христос, погибают.

Вот почему Господь не может передать Своей Церкви полноту Своего благословения. Если бы Он почтил членов Церкви особым образом перед миром, это означало бы, что Он ставит Свою печать на их делах, подтверждая тем самым ложное представление о Его характере, которое они несут. Когда Церковь выйдет из мира, откажется от его правил, обычаев и привычек, Господь Иисус будет трудиться со Своим народом. Он изольет на них полную меру Своего Духа, и мир узнает, что Отец любит их. Будут ли дети Божьи продолжать оставаться обманутыми эгоизмом? Божье благословение ожидает их, но оно не может дароваться во всей полноте, потому что они испорчены духом и обычаями мира. Среди них присутствует духовная гордость, и если бы Господь действовал, как жаждет Его сердце, это только утвердило бы их в их самооценке и самовозвышении.

Будет ли наш народ продолжать искажать характер Христа? Неужели Божья благодать, Божественное просвещение будет удалено из Церкви из-за ее равнодушия? Так оно и будет, если не последует самого тщательного поиска Бога, отказа от мира и смирения души перед Богом. Наши церкви должны испытать преобразующую силу Бога (Домашний миссионер, 1 ноября 1890г.).

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию