Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Самоанализ и самоисследование





Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. Пс. 138:23,24

После вознесения Христа ученики собрались, чтобы единодушно и в смирении вознести молитвы к Богу. После десяти дней самоанализа и самоисследования для Святого Духа был приготовлен путь, чтобы Он вошел в очищенный, посвященный храм души. Каждое сердце наполнилось Духом, будто Бог желал показать Своему народу, что Он обладает исключительным правом благословить их самым лучшим небесным благословением.

Каков был результат? В один день обратились тысячи. Меч Духа крушил направо и налево. Заостренный силой он проникал до разделения души и духа, составов и мозгов. Идолослужение, смешанное с поклонением людям, было ниспровергнуто. К Божьему Царству были присоединены новые территории. Бесплодные, опустошенные места провозглашали Ему хвалу. Верующие, заново обращенные, рожденные свыше, были живой силой в руках Бога. В их уста была вложена новая песнь - хвала Всевышнему.

Руководимые Духом они увидели Христа в своих братьях. Преобладал один интерес. Соперничество было только в одном - как более уподобиться Христу и творить Его дела. Ревностный энтузиазм выражался в любви, готовности помочь, в добрых словах и бескорыстных делах. Все стремились сделать наибольшее для расширения Христова царства. "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа" (Деян. 4:32).

Великий Учитель положил закваску истины в двенадцать учеников. Эти ученики должны были быть орудиями в Божьих руках для раскрытия истины миру. Им была дана Божественная сила, ибо воскресший Спаситель дунул на них и сказал: "Примите Духа Святого". Наполненные этим Духом они вышли свидетельствовать об истине. Бог желает, чтобы и ныне Его слуги шли с вестью, которую Он дал им. Но пока они не примут Святого Духа, они не смогут нести с силой эту весть. Пока они не примут Духа, они не смогут понять, что Бог может сделать через них (Ревью энд Геральд, 10 июня 1902 г.).

Date: 2015-07-27; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию