Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Советы для молодежи





Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притч. 3:6

От сыновей и дочерей Божьих ожидаются великие свершения. Я смотрю на нынешнюю молодежь, и сердце мое сжимается от тоски. Какие возможности открыты перед ними! Если искренно станут учиться у ног Христовых, Он осенит их Своей мудростью, подобно тому как Он даровал мудрость Даниилу. Они могу получать указания от Того, Кто могуществен в мудрости. "Начало мудрости - страх Господень" (Пс. 110:10). "Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых" (Пс. 118:130). Мудрец написал: "Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои". Пусть молодежь постарается по достоинству оценить то, что они могут получить руководство безошибочной мудрости Бога. Пусть они возьмут слово истины и научаться владеть "мечем Духа". Сатана - мудрый генерал; но кроткий, посвященный солдат Христов может победить его. Написано о победителях, что "они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего" (Откр. 12:11).

Мы не должны быть самонадеянными. Наша ограниченная сила - это только слабость. Иисус говорит: "...без Меня не можете делать ничего..."; но Он обещает: "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Ин. 15:5, 7).

Считается великой честью быть в числе приглашенных к земному царю. Но давайте поразмыслим, насколько прекраснее возможность, предложенная нам. Если мы послушны всем Божьим требованиям, мы может стать сыновьями и дочерьми Царя всей Вселенной. Благодаря распятому и воскресшему Спасителю мы можем вкусить от плодов праведности, чтобы сиять в славе в чертогах Царя царей в бесконечности... Мы должны стремиться к близкому союзу с Сыном Божьим, чтобы учиться в Его школе, чтобы стать кроткими и смиренными сердцем, совершать дело Христово, приближая Его Царствие и ускоряя Его пришествие (Ревью энд Геральд, 28 февраля 1888 г.).

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию