Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Чтобы избежать доктринальных ошибок





И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 2 Петр. 3:15, 16

Господь непременно совершит великие дела для нас, если в нас будет гореть жажда по Его праведности. Мы - выкупленная собственность Христова. Мы не должны терять духа ревностного служения и посвящения Его делу. Нам приходится противостоять ошибкам и заблуждениям, которые должны быть стерты из умов всех тех, кто не живут согласно уже полученному свету. Только в библейской истине наша безопасность.

Я знаю и понимаю, что нам следует утвердиться в вере, в свете полученного света, открытого в нашем раннем опыте. Тогда нас преследовали ошибка за ошибкой, и служители и богословы разработали новые доктрины. Тогда мы начинали исследовать Писание с еще большей молитвой, и Святой Дух вознаграждал наш разум откровением истины. Иногда мы целые ночи посвящали изучению Писания, искренне прося Бога о Его водительстве. Для этой цели собирались серьезные и посвященные мужчины и женщины. Сила Божья нисходила на меня, и тогда я могла ясно определить, что есть истина, а что заблуждение.

Когда пункты нашей веры устанавливались таким образом, наши ноги вставали на прочное основание. Мы принимали истину шаг за шагом, под водительством Святого Духа. В таких случаях Бог восхищал меня в видении, и тогда я получала объяснения. Мне было открыто объяснение небесных предметов и небесного святилища и таким образом мы оказались в ясных и отличительных лучах света.

Все эти истины увековечены в моих трудах. Господь никогда не отвергает Своего Слова. Люди могут создавать бесчисленные теории, и враг не замедлит соблазнить души об истине. Но все те, кто верит, что Господь говорил через сестру Уайт, оградят себя от опасности впасть в заблуждение, которое настанет в последнее время (Рукопись 760, с. 22, 23).

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию