Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля. Быть Божьими посредниками





Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 1 Кор. 3:5

Не все Божьи слуги обладают одинаковыми дарами, но все они являются Его работниками. Каждый учится у Великого Учителя, а затем передает другим то, чему научился. Не все делают одно и то же дело, но, благодаря освящающему влиянию Святого Духа, все они являются Божьими посредниками. Бог использует в Своей работе разнообразные дары для того, чтобы отвоевывать души у армии сатаны.

"Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду" (1 Кор. 3:8). Бог, а не человек судит о работе человека, и Он распределит каждому награду по заслугам. Никому из людей не дано быть судьей между Божьими слугами. Один Бог - судья и воздаятель за всякое благое дело.

"Насаждающий же и поливающий суть одно", они вовлечены в одно и то же дело - дело спасения душ. "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" (ст. 9). В этих словах Церковь сравнивается с обрабатываемым полем, на котором фермеры должны трудиться, заботясь о виноградной лозе, насаждении Божьем, и со зданием, которое должно стать святым храмом Господа. Христос - господин всего. Всем необходимо трудиться под Его руководством, позволяя Ему работать для и через Своих работников. Он дает им такт и мастерство, и если они прислушиваются к Его наставлениям, Он увенчивает их труд успехом.

Никто да не жалуется на Бога, Который определил работу каждому человеку. Тот, кто ропщет и раздражается, кто ищет своих путей, кто хочет, чтобы сотрудники следовали его личным идеям, нуждается в Божественном прикосновении, прежде чем он будет пригоден к работе на любом уровне. Если он не изменится, он, несомненно, будет помехой в работе.

Помните, что мы соработники с Богом. Бог - Всемогущий, достигающий цели. Его слуги - это Его инструменты (Ревью энд Геральд, 11 декабря 1900г.).

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию