Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Человеческий голос -канал для голоса Божьего





Ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать. Исх.4:15

Когда соработник Христа в смирении и любви доводит истину до сознания грешника, через него говорит голос любви. Небесные существа трудятся вместе с посвященным человеком, и Дух Святой влияет на душу неверующего. Способность верить дается Богом, и грешник принимает доказательство Божьего Слова.

Под благодатным влиянием Святого Духа он меняется и соединяется с Христом в духе и стремлениях. Его привязанность к Богу возрастает. Соработник Христа алчет праведности и стремится уподобиться своему Господу. Взирая на Христа, он меняется от славы в славу. Характер его перерождается, он все более и более уподобляется Иисусу. Он наполнен любовью к Христу, исполнен глубокой неутомимой любовью к погибающим душам. В нем виден Христос, упование славы. "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Ин. 1:12) (Свидетельства для проповедников, с. 220, 221).

Нам нужно больше видеть руку безграничного Бога и меньше полагаться на людей. Мы должны приготовить людей стойко встретить день Божьего приготовления. Необходимо обратить их внимание на Голгофский крест и объяснить, почему Христос принес Свою великую жертву. Надо показать людям, что они могут вновь стать верными Богу и послушными Его заповедям. Когда грешник смотрит на Христа как на умилостивление за свои грехи, пусть остальные люди останутся в тени. Пусть они скажут грешнику, что Христос есть "умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Ин. 2:2).

Ободрите грешника просить мудрости у Бога, ибо через ревностную молитву он узнает путь Господень гораздо яснее, нежели через наставника - человека. Он поймет, что нарушение закона привело к смерти Сына безграничного Бога, и он возненавидит грехи, причинившие раны Иисусу. Когда он будет взирать на Христа, сострадательного нежного Первосвященника, его сердце умилится в сокрушении (Там же, с. 220).

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию