Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Бог может избрать и приготовить любого





Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иер. 9:23, 24

Господь действует no-Своему, чтобы люди не превозносились, гордясь своим интеллектом, и не приписывали заслуги и славу себе. Господь желает, чтобы каждый человек понимал, что его способности и таланты - от Бога. Господь по Своему желанию избирает Себе людей, через которых будет действовать. Для выполнения Своей работы Он избирает тех, кого желает, и не спрашивает у людей, каковы их предпочтения относительно Божьих вестников.

Бог будет использовать людей, которые желают этого. Господь будет использовать образованных людей, если они позволят Ему преобразовать, сформировать и отшлифовать их свидетельство по Своему Собственному представлению. Людям, занимающим высокое или низкое положение, образованным и неграмотным, следует позволить Господу управлять и заботиться об их безопасности в Его ковчеге. Дело человека - слушаться голоса Божьего.

Все, кто связан с работой и делом Божьим, должны быть постоянно под руководством Бога. "Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь".

Есть души, умирающие от голода без хлеба жизни и от жажды без воды спасения; и горе тем, кто пером или словом совратит их на ложный путь! Дух Божий обращается к людям, указывая на их моральную обязанность любить и служить Ему всем сердцем, всею душою и всею крепостью и всем разумением, и любить ближнего своего, как самого себя. Святой Дух трудится над душой, пока она не осознает Божественную силу Господа, и все духовные силы не станут решительно действовать (Ревью энд Геральд, 12 мая 1896г.).

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию