Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта. ВЕРА





Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евр. 11:1

На пути ко Христу нужно проявлять веру. Он должен стать частью нашей повседневной жизни, и тогда мы обретем мир и радость, и необходимо на опыте познать значение Его Слова: "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви" (Ин. 15:10). Верой нужно претендовать на исполнение обещания, чтобы пребывать в любви Иисуса. Иисус сказал: "Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна" (ст. 11).

Вера действует любовью и очищает душу. Благодаря вере Святой Дух находит доступ к сердцу и создает внутри святость. Человек не может стать соработником Христа, если он не общается с Богом через Святого Духа. Мы можем приготовиться для неба только через преобразование характера. Мы должны обрести праведность Христову как удостоверение, если мы желаем получить доступ к Отцу. Мы должны быть причастниками Божественного естества, избежав господствующего в мире растления похотью. Ежедневно Святой Дух должен изменять нас, ибо Его работа - возвышать вкусы, освящать сердца, облагораживать человека, представляя душе несравнимое ни с чем обаяние Иисуса.

Нужно взирать на Христа и, взирая, преобразовываться. Мы должны приходить к Нему, как к открытому неистощимому источнику, из которого мы можем постоянно пить и всегда находить свежее подкрепление. Мы должны откликнуться на Его любовь, питаться от хлеба жизни, сошедшего с небес, пить воду жизни, которая течет от престола Божьего. Мы должны продолжать взирать вверх, чтобы вера могла соединить нас с престолом Божьим. Не смотрите вниз, как будто вы привязаны к этой земле. Не продолжайте исследовать свою веру, вытягивая ее, как цветок, чтобы посмотреть, есть ли у нее корень. Вера растет незаметно (Библейское эхо, 15 февраля 1893 г.).

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию