Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля. СОЗЕРЦАЯ ЕГО





Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Ис. 45:22

Для того чтобы исполнить требования закона, необходимо верой ухватиться за праведность Христа, принимая ее как свою праведность. Объединившись со Христом, приняв верой Его праведность, мы можем быть приняты, чтобы совершать работу Христа, чтобы быть соработниками с Богом. Если вы желаете оставаться в греховном состоянии и отказываетесь сотрудничать с небесными силами в прекращении нарушения закона в вашей семье и Церкви, чтобы получить вечную праведность, значит, у вас нет веры.

Вера движима любовью, она очищает душу. Благодаря вере Дух Святой созидает в сердце святость, но этого не произойдет, если человек не будет трудиться вместе со Христом. Только благодаря работе Святого Духа в сердце мы можем приготовиться к небесам, потому что праведность Христа должна стать нашей верительной грамотой, если мы желаем получить доступ к Отцу. Для того чтобы получить праведность Христа, необходимо ежедневно преобразовываться благодаря влиянию Духа, чтобы стать причастниками Божественного естества. Дух Святой возвышает наши вкусы, освящает сердце, облагораживает всего человека.

Пусть душа взирает на Иисуса. "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Ин. 1:29). Никого не вынуждают смотреть на Христа, однако звучит приглашение в настойчивой мольбе: "Взирай и живи". Глядя на Христа, мы увидим, что Его любовь ни с чем не сравнится, что Он занял место виновного грешника и дал ему Свою незапятнанную праведность.

Когда грешник видит, что его Спаситель умер на кресте под проклятием греха вместо него, созерцает Его прощающую любовь, любовь рождается в его сердце. Грешник любит Христа, потому что Он прежде возлюбил его, и любовь есть исполнение закона. Кающаяся душа осознает, что Бог "верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1 Ин. 1:9). Дух Божий действует в сердце верующего, делая его все более послушным от силы к большей силе, от благодати к благодати Иисуса Христа (Ревью энд Геральд, 1 ноября 1892 г.).

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию