Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января. Святой Дух обращается к нам





Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. Ин. 15:26

Господь удостоил вас излития Своего Святого Духа. На лагерных собраниях, в различных наших учреждениях вы получаете великие благословения. Вас посещают небесные вестники света, истины и силы, и нет ничего странного в том, что Бог вас так благословляет. Каким образом Христос покоряет Себе Свой избранный народ? Силой Святого Духа; ибо Святой Дух через Писание обращается к разуму человека и насаждает истину в его сердце.

Незадолго до распятия Христос пообещал Своим ученикам послать Утешителя. Он сказал: "Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин. 16:7,8). "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (ст. 13, 14).

Это обетование Христа воспринимают недостаточно серьезно. Людям недостает Святого Духа, и потому они не разумеют духовности закона и его неизменных требований. Заявляющие о своей любви ко Христу не осознают связи, существующей между ними и Богом, и связь эта представляется им лишь в смутных очертаниях. Они не имеют четкого представления об удивительной благодати Бога, отдавшего Своего Единородного Сына ради спасения человечества. Они не понимают, насколько серьезны требования святого Закона, насколько глубоко надлежит внедрять предписания Закона в повседневную жизнь. Они не осознают своей нужды в таких великих благословениях, как молитва, покаяние и исполнение воли Христа.

Святой Дух открывает человеку сущность посвящения, которое будет благоугодно Богу. Он просвещает душу человека, обновляет, освящает и возвышает его характер (Ревью энд Геральд, 30 января 1894 г.).

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию