Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление сносок





Сноска располагается в качестве подстрочного примечания следующим образом. В конце цитируемого текста перед точкой ставится курсор. Затем пункт меню Вставка — Ссылка — Сноски. В окне Сноски указываются параметры сноски:

- внизу страницы;

- формат номера: 1, 2, 3;

- начать с: 1;

- нумерация на каждой странице;

- применить: ко всему документу.

Далее в подстрочном примечании 10 кеглем с выравниванием по ширине и без абзацного отступа набирается:

- библиографическое описание книги в следующем порядке:

1) фамилия и инициалы автора (внимание: инициалы от фамилии отбиваются неразрывным пробелом);

2) заглавие (название книги);

3) место издания (город);

4) издательство (или издатель);

5) год издания;

6) страница (страницы), с которой цитируется текст.

 

1 Мильчин А. Э. Справочник издателя и автора. — М.: ОЛМА-Пресс, 2003. — С. 564.

 

- библиографическое описание статьи из журнала / газеты:

1) фамилия и инициалы автора (внимание: инициалы от фамилии отбиваются неразрывным пробелом);

2) название статьи;

3) далее после двух косых черт через точку набираются: название журнала, год, номер, выпуск или дата выхода в свет номера, страницы(а), с которых цитировался текст:

 

1 Максимов А. И. Концепция позитивной административной ответственности в теории и праве // Государство и право. 2006. № 8. С. 30—31.

 

Если на одной и той же странице текст цитировался из одного и того же источника, то во второй сноске после слов «Там же» уточняются только страницы:

 

1 Максимов А. И. Концепция позитивной административной ответственности в теории и праве // Государство и право. 2006. № 8. С. 30—31.

2 Там же. С. 33.

 

В том случае, если один и тот же источник достаточно часто цитируется на протяжении работы, допускается в повторных сносках на последующих страницах указывать только фамилию и используемые страницы:

 

1 Максимов А. И. С. 36.

или

 

1 Максимов А. И. Указ. соч. С. 36.

 

Если цитаты не используются, но в тексте выполняемой работы оговаривается, что, например, в другом источнике есть иная точка зрения, то сноска на упоминаемую литературу будет выглядеть так:

 

1 См.: Козачков Л. С. Системы потоков научной информации / Л. С. Козачков. — Киев: Наук. думка, 1973. — 199 с.

 

Сноски на электронный ресурс оформляются так же, как и в списке литературы; указать конкретную страницу невозможно — их заменяет интернет-адрес.

 

1 Фалалеев М. Платный зачет // Российская газета. [Электронный ресурс]. — Электрон. журн. — 2009. — Центральный выпуск № 5021(197). — 19 октября. — Режим доступа: http://www.rg.ru/2009/10/19/vzyatki.html.

 

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию