Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внеочаговый дистракционно-компрессионный остеосинтез. Показания. Классификация. Достоинства недостатки метода





 

 

Он является одним из современных прогрессивных и перспективных методов лечения. Осуществляется он с помощью аппаратов спицевых конструкций (аппараты Илизарова, Гудушаури, Волкова) и стержневых устройств.

В аппарате можно проводить сжатие отломков, а также растяжение. Если растяжение производить со скоростью 1 мм в сутки, то можно удлинять кость на необходимую величину. Метод дистракции используется при лечении больных с наиболее сложными переломами (оскольчатыми и многооскольчатыми диафизарными, эпи- и метафизарными переломми, включая огнестрельные), при ложных суставов, при переломах, осложненных гнойной инфекцией; позволяет наряду с восстановлением кости устранять контрактуру смежных суставов и различные виды деформации при последствиях травмы костей, восстанавливать длину поврежденной кости.

 

Основными преимуществами внеочагового чрескостного остеосинтеза являются: 1. Точная, преимущественно закрытая репозиция отломков.

2. Постоянное и надежное обездвиживание отломков, возможность управления

стабильностью их фиксациии

3. Минимальная травматизация окружающих тканей, сохранение кровоснабжения

и источников репаративной регенерации костной ткани, отсутствие дополнительной тавмы тканей в области

патологического очага, что позволило назвать метод внеочаговым.

4. Возможность и ономоментной и постепенной репозиции отломков, замещать

большие дефекты мягких тканей и костей без трансплантации.

5. Ранняя дозированная нагрузка на конечность, восстановление функции

суставов и активизация больного.

в этом методе спицы вводятся вне очага перелома, поэтому не нарушают

локального кровообращения. При этом методе суставы, смежные со сломанной костью

не фиксированы, остаются свободными, контрактур суставов не возникает. значит, преод реабилитации резко сокащается.

группы аппаратов: спицевые, стержненвые, гибридные.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию