Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый шаг





Точные оттиски с применением пленки и материалов Panasil -быстро и без стресса

Техника снятия оттисков с использованием пленки Plicafol (Us Dental, Германия) пользуется все большей популярностью в Европе и США, в 2008 году она применялась более чем в 150 тыс. случаев. Хотя для такой техники в принципе подходят все силиконы, предлагаемые для двухслойной техники, все же возникает вопрос о наиболее подходящем материале или идеальной комбинации материалов. Опыт использования А-силикона Panasil initial contact и автоматически смешиваемой базисной массы Panasil binetics putty fast (Kettenbach) показал, что данные материалы наилучшим образом подходят для получения оттисков с применением пленки.

Первый шаг

При использовании данной довольно простой в применении методики готовая оттискная ложка заполняется базисной массой Panasil binetics putty fast, смешиваемой автоматически с помощью диспенсера Plug & Press. Рекомендуется нанести на ложку адгезив Panasil Haft-lack, блокировать воском требуется лишь в редких случаях. Массу в ложке необходимо закрыть пленкой и сильно надавить на зубной ряд. Сразу же после надавливания оттискную ложку во рту необходимо немного приподнять с зубного ряда и опять опустить.

 

Эти рабочие шаги выполняются в очень короткое время, и далее могут быть еще более сокращены по времени, поскольку оттискная ложка вынимается до окончательного схватывания базисной массы. Так как используемая пленка Plicafol ввиду отсутствия эластичных реверсивных свойств не дает никаких искажений первого слоя оттиска, то базисная масса может затвердеть вне ротовой полости. После удаления пленки получается форма, подобная индивидуальной ложке, которая может быть размещена без соприкосновения с зубами. Получившееся таким образом свободное пространство несколько более узкое, чем в случае с индивидуальной ложкой, изготовленной в лаборатории, что лучше для обеспечения равномерного давления. Затраты времени и прочие расходы при использовании такого подхода несравненно ниже.

Первый рабочий этап предъявляет к используемым материалам следующие требования:

• Базисная масса должна иметь удобную консистенцию, быстро смешиваться, не склеиваться с пленкой и быстро затвердевать.

• Пленка должна быть хорошо растяжимой, устойчивой на разрыв и без эластичной реверсивности.

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию