Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. От имени Дона Клифтона и от себя лично хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто внес свой вклад в создание этой книги





От имени Дона Клифтона и от себя лично хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто внес свой вклад в создание этой книги. Мой дед не дождался ее выхода в свет, но я уверен, что он бы с радостью воспользовался случаем поблагодарить каждого. Эта книга – результат совместного труда сотен, если не тысяч выдающихся умов.

 

В первую очередь и от всего сердца мне хотелось бы поблагодарить Ширли Клифтон – мою бабушку – редкостную мастерицу в деле воспитания детей. В четвертой главе я упоминал о моих родных, которые неустанно заботились обо мне, пока я рос. Ширли была для меня любимейшим учителем по жизни и тем самым человеком, которого я с гордостью называю моим лучшим другом. Именно бабушка всегда с радостью пестовала, учила, растила и развивала нас.

 

Ширли – центр притяжения всей нашей удивительной семьи, она остается им и по сей день. Прожив в браке с дедом 58 лет, бабушка всегда была его надежным плечом, его лучшим другом. Я искренне восхищаюсь их отношениями, и аналогов этому удивительному супружескому союзу я не знаю. Дон посвятил свою жизнь изучению «хорошего», и огромную роль здесь сыграли его отношения с женой.

 

Мне хотелось бы поблагодарить всю мою семью за поддержку и помощь не только в написании этой книги, но и за участие в моей жизни и жизни деда.

 

Создание этой книги было бы немыслимо без участия Конни Рат, Джима Клифтона, Мэри Рекмейер и Джейн Миллер.

 

С профессиональной точки зрения несколько замечательных людей были ответственны за создание этой книги «Позитивные стратегии» отнюдь не были придуманы двумя авторами, эта книга – результат усилий всех тех, с кем нам приходилось работать бок о бок в Институте Гэллапа, в академии и за их пределами.

 

Двух человек, посвятивших бессчетное количество дней воплощению нашей задумки в реальность, хотелось бы отметить особо. Джефф Брюэр – блистательный редактор и настоящий ювелир слова – и Петрик Южкевич не покладая рук трудились над тем, чтобы каждая глава была четкой и емкой. Эти люди, которых по праву можно записать в наши соавторы, – наши замечательные друзья и партнеры.

 

Умелое руководство Ларри Эдмонда, безусловно, было еще одним ключиком, открывшим нашей книге дверь в мир. Он продемонстрировал чудеса интуиции и способности видеть картину в целом. Тоня Фредстром, Том Хаттон, Тоска Ли и Сьюзан Саффес очень помогли нам, вычитывая многочисленные черновики будущей книги. Келли Хенри, Пол Петтерс и Барб Сэнфорд сделали корректуру, редактуру и выверили факты. Молли Хардин, Ким Симеон и Ким Голдберг сделали верстку, а Кристофер Пёрди разработал дизайн книги. Брет Бикель вместе с командой профессионалов – Мэттом Джонсоном, Кори Кегом, Суоти Джейн и Тибериусом Осбурном разработали и запустили веб-сайт.

 

Также мы хотели бы поблагодарить выдающихся психологов и ученых, щедро делившихся с нами своими знаниями и идеями: Михай Чиксентмихай, Эд Динер, Барбара Фредриксон, Дэниел Канеман, Кристофер Петерсен и Мартин Селигман.

 

По мере того как мы шлифовали будущую книгу, каждый из нижеперечисленных людей внес неоценимый вклад в ее создание: Вандана Оллман, Чип Андерсон, Дебби Анстин, Ракша Арора, Келли Эйлуорд, Шерил Бимер, Айрин Бёркланд, Джейсон Карр, Дэб Кристенсон, Джулия Клемент, Курт Коффман, Барри Кончи, Йон Конрадт, Кристин Курвилл, Кёрк Кокс, Стив Крэбтри, Майкл Кьюдбэк, Бэт Кёрд, Ларри Кёрд, Тим Дин, Реней Дей, Дэн Дроус, Элдин Эрлих, Шерри Эрлих, Минди Фэйт, Питер Флейд, Габриэль Гонсалес-Молина, Сэнди Графф, Триша Холл, Джим Хартер, Тай Хартмэн, Сонни Хилл, Брайан Хиттлет, Тим Ходжес, Элисон Хантер, Марк Джон, Тодд Джонсон, Эмили Киллэм, Джим Кригер, Джерри Кригер, Аарон Лэмски, Джули Лэмски, Стив Лиджл, Курт Лисвелд, Розанна Лисвелд, Шэрон Лутц, Ян Мейнц, Джекки Мерритт, Ян Миллер, Брэд Младый, Энди Монних, Пэм Моррисон, Гейл Мюллер, Сью Манн, Жак Мёрфи, Грант Массмен, Рон Ньюмен, Эрик Нильсен, Терри Ноэль, Мэтт Норквист, Мэри Лу Новак, Стив О’Брайен, Эрик Ольсен, Дейвид Осборн, Эшли Пейдж, Род Пеннер, Марк Пог, Адам Прессман, Сьюзан Рафф, Джиллен Реймниц, Джон Реймниц, Джейсон Род, Пэм Рульман, Гэри Рассел, Робин Силс, Шерил Сигман, Гейлин Скороход, Джо Стре, Росс Томсон, Розмари Трэвис, Сара Ван Аллен, Мартин Уолш Джейсон Вебер, Крист Вейденфельд, Джон Вуд, Ол Вудс и Уоррен Райт.

 

И в заключение мы хотели бы поблагодарить тысячи партнеров и друзей Института Гэллапа, верящих, что мир прекрасен, и посвятивших свою жизнь тому, чтобы сделать его еще лучше. От имени Дона и от себя лично хочу сказать искреннее и огромное спасибо за помощь.

Просветительская миссия Gallup Press состоит в том, чтобы обеспечить необходимой информацией тех, кто правит, управляет, учит и наставляет шесть миллиардов жителей Земли. Книги, которые издает Институт Гэллапа, отличает научный подход и соответствие принципам чести, долга и независимости.

 


Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию