Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания на удары





Ударные нагрузки возникают при работе вооружения посадке.

Удар – кратковременное взаимодействие тел с резким изменением их скорости. Возникает большое ударное ускорение в короткий промежуток времени.

Удары воспроизводят на ударных стендах. Принцип его работы: изделие крепят на столе стенда, и оно свободно падает вместе со столом с определенной высоты.

1 – стол стенда с направляющими, 2 – ролик, 3 – кулачок, 4 – привод кулачка, 7 – упор, 6 – датчик ускорения, 8 – измеритель ROBOTRON типа осциллографа, 5 – счетчик числа даров, 9 – линейка для настройки.

Характеристики стенда:

- a до 15g;

- τ=5-10 нс;

- число ударов за цикл до 100 000.

Подготовка стенда к работе:

  1. Устанавливают весовой эквивалент изделия.
  2. Включают ударный стенд. Подбором высоты падения, числа прокладок создают заданные параметры. За длительность импульса отвечают прокладки, за величину ускорения – высота. Прокладки делают из металла, резины разной жесткости. Контролируют импульс по «осциллографу».

 

Порядок испытаний:

  1. Настройка стенда по заданным параметрам.
  2. Закрепляют изделие, совмещая ось Х с направлением удара.
  3. Проверяют параметры изделия в НУ.
  4. Включают стенд, проводят 1/3 от общего числа ударов, при этом изделие не выключают.
  5. Проводят те же действия для осей Y и Z.
  6. Проверяют изделие в НУ.

 

Испытания успешны, если все параметры соответствуют ТУ,

 

Date: 2015-07-27; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию