Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия работы последних ступеней в переменных режимах





Начиная с режима, в котором при уменьшении рк в одной из решеток последней ступени будет достигнута скорость звука, дальнейшее снижение давления за ступенью не будет влиять на давления и скорости пара во всех решетках, расположенных вверх по проточной части от критического сечения.В дозвуковом потоке возмущения передаются и вверх по потоку изменение рк будет отражаться как на давление ро перед ступенью, так и на давление p1 за сопловой решеткой. При понижении давления р2 за ступенью(f= рк) возможно увеличение расхода водяного пара через ее каналы и, соответственно, мощность ступени только до определенного уровня..

20 Закон Стодола-Флюгеля и правила его использования в оценках распределения давлений и теплоперепадов при изменении режима работы. Изменение расхода водяного пара через турбину вызывает перераспределение давлений итеплоперепадов по ее ступеням.Зависимость между расходом водяного пара и начальным р0 и конечным р2 давлениями для отсека: .

В данной зависимости) величинам, характеризующим исходный режим, присвоен дополнительный индекс «0». Здесь Т0 – температура водяного пара перед группой ступеней. Если какая-либо ступень работает с критической скоростью, то давление за ступенью уже не влияет на расход (G *=0,667F* ) и тогда зависимость приобретает вид: .

Для конденсационных турбин, где p2=pк<<po, зависимость (13.9) приобретает наиболее простой вид .

Часто полагают, что температура пара перед группой ступеней остается постоянной (Т000) и тогда изменение расхода прямо пропорционально давлению водяного пара: . Для группы ступеней конденсационной турбины расход пропорционален давлению перед ней, даже если в ступени не возникает критических скоростей.

с докритическими скоростями, отношение давлении за ступенью рII и до ступени рI

.

Date: 2015-07-27; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию