Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание всасывающих рукавов





Всасывающие рукава следует испытывать в зависимости от условий их работы, на разряжение (вакуум) или гидравлическое давление и разряжение.

Испытания проводятся:

¨ Новых рукавов – перед постановкой в боевой расчет;

¨ Рукава, находящиеся в эксплуатации – при проведении технического обслуживания

№ 1пожарных автомобилей;

¨ Отремонтированные рукава – после каждого ремонта.

При испытании всасывающего рукава на герметичность, один конец его подсоединяют к источнику давления, другой закрывают заглушкой, имеющей кран для выпуска воздуха. При открытом кране рукав медленно заполняют водой до полного удаления воздуха из него, кран закрывают и постепенно повышают давление в рукаве до указанного в таблице 1 значения испытательного давления в соответствии с диаметром и группой рукава, и выдерживают рукав при этом давлении 10 минут. На рукаве не должно быть разрывов, просачивания воды в виде росы и местных вздутий, а также деформации металлической спирали.

Таблица 1

  Диаметр рукава, мм   Испытательное давление, МПа, для рукавов  
Группа 1 Группа 2
До 75 0,3 + 0,03 1,0 + 0,1
75 и выше 0,2 + 0,02 0,75 + 0,08

Для испытания рукавов на герметичность при вакууме один конец рукава подсоединяют к вакуум-линии с мановакууметром, другой заглушают. Создают в рукаве вакуум, равный 0,08 + 0,01 МПа, перекрывают вакуум-линию и выдерживают рукав при этом разряжении в течении 3-х минут. Падение разряжения в рукаве за это время не должно превышать 0,013 МПа. В процессе испытания на наружной поверхности рукава не должно быть сплющиваний и изломов. После испытания внутреннюю поверхность рукава просматривают на свет. Рукав, выдержавший испытание. Не должен иметь на внутренней поверхности выпуклостей, пузырей, надрывов и отслаиваний.

Рукава, не выдержавшие испытаний, бракуют. На забракованные новые рукава и рукава, вышедшие из строя ранее 2-х лет, с момента ввода их в эксплуатацию, составляют акт и направляют рекламацию изготовителю для замены.

 

Date: 2015-07-27; view: 3761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию