Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок эксплуатации, сбережения, ухода за рукавами. При приеме всасывающих рукавов необходимо проверить их исправность, обратить особое внимание нет ли внешних повреждений





При приеме всасывающих рукавов необходимо проверить их исправность, обратить особое внимание нет ли внешних повреждений, отслоений внутреннего резинового слоя и верхнего обкладочного слоя. Внешняя поверхность не должна иметь местных изменений цвета, масляных пятен и следов плесени. На одном из манжетов должно быть клеймо завода-изготовителя.

По поступлению рукавов в пожарную часть на рукава навязывают рукавные соединительные головки и проводят испытания. Соединительные головки крепятся к рукавам с помощью оцинкованной проволоки или металлическими оцинкованными хомутами.

Всасывающие рукава следует укладывать на пожарные автомобили и на мотопомпы в отведенные для этого специальные места. Для удобства съема рукавов и предохранения их от износа в пеналах и желобах пожарных автомобилей должны быть прокладочные ленты. Укладывать на пожарные автомобили неисправные и загрязненные рукава нельзя.

Рукава следует внимательно осматривать при проведении технического обслуживания автомобиля и после каждой работы на пожаре или учении.

При обнаружении следов плесени рукава должны быть тщательно очищены, а при обнаружении неисправностей – отремонтированы.

При прокладке всасывающей линии необходимо следить за герметичностью всех соединений и обязательно применять разгрузочную веревку. Не следует допускать резких перегибов, механических повреждений рукава. Не разрешается применять для подъема рукава веревку, служащую для подъема обратного клапана всасывающей сетки.

При использовании рукавов на пожарах или учениях нельзя допускать попадание на них бензина, керосина, масел, кислот, щелочей и других едких химических веществ.

По окончанию работы рукава должны быть очищены от грязи, вымыты, высушены и осмотрены с наружной и внутренней поверхностей с целью выявления внешних повреждений и отслоений резины с внутренней стороны, плотности навязки, а также проверки исправности рукавных соединений и наличие в них уплотнительных колец.

Мыть всасывающие рукава следует водой при помощи волосяной или травяной щетки. Сушить рукава рекомендуется в зимнее время в рукавных сушках. Температура сушки не должна превышать +50оС. после высыхания рукава нужно немедленно удалить из сушилки. В летнее время рукава можно сушить на открытом воздухе, но обязательно в тени. Запрещается сушить рукава на отопительных батареях, котлах, крышах зданий и на солнце. Рукава, снятые для сушки с автомобиля, находящегося в боевом расчете, должны быть заменены резервными.

Date: 2015-07-27; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию