Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. «Утверждаю» Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, медицины катастроф д.м.н._____Баялиева А.Ж





ГБОУ ВПО «КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ,

МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

 

    «Утверждаю» Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, медицины катастроф д.м.н._________Баялиева А.Ж. «__»_____________2012 г. .

 

ТЕМА № 2 ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО СНАБЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ МЕДИКО-САНИТАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ.

 

 

 

Методическая разработка для проведения занятий

со студентами фармацевтического факультета)

 

 

  Обсуждена на заседании кафедры «____» ___________ 2012г. Протокол № _____

 

 

Казань- 2012

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1.ЗАДАЧИ СИЛЫ И СРЕДСТВА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМ ИМУЩЕСТВОМ ФОРМИРОВАНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СМК.  
2.ХАРАКТЕРИСТИКА ФОРМИРОВАНИЙ СМК, СОЗДАВАЕМЫХ ДЛЯ ЧС МИРНОГО ИВОЕННОГО ВРЕМЕНИ.  
3.Оснащение формирований службы медицины катастроф по оказанию медицинской помощи при ЧС  
4.Порядок накопления медицинского имущества на случай чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени  
Заключение  

ЛИТЕРАТУРА

а) Использованная автором при подготовке текста лекции:

1. Гражданская оборона. Учебное пособие. Под ред. Завьялова В.Н. / М.: Медицина, 1989. – 271 с.

2. Лобанов А.И., Аветисов П.В. Система медицинского обеспечения населения в современной войне: проблемы, пути совершенствования. // Гражданская защита, 2002, № 5. – С. 31-33.

3. Сахно И.И., Сахно В.И. Медицина катастроф (организационные вопросы) / М.: ГОУ ВУНМЦ МЗ РФ, 2002. – 560 с.

4. Организация медицинской службы гражданской обороны Российской Федерации. Учебник. Под ред. Погодина Ю.И. и Трифонова С.В. / М.: 2005. – 211 с.

5. Организация медицинского снабжения формирований и учреждений службы медицины катастроф: Пособие для провизоров и врачей. – М., ВЦМК «Защита», 2003. – 112 с.

6. Организация медицинского обеспечения населения в условиях вооруженных конфликтов. – М., ВЦМК «Защита», 2003. – 77 с.

б) Рекомендуемая студентам для самостоятельной работы по теме лекции (Слайд 2):

1. Сахно И.И., Сахно В.И. Медицина катастроф (организационные вопросы) / М.: ГОУ ВУНМЦ МЗ РФ, 2002. – 560 с.

2. Организация медицинской службы гражданской обороны Российской Федерации. Учебник. Под ред. Погодина Ю.И. и Трифонова С.В. / М.: 2005. – 211 с.

 

 

Введение.

Успешное медицинское обеспечение населения в условиях чрезвычайных ситуаций невозможно без хорошо организованного и четко осуществляемого снабжения формирований и учреждений СМК и МС ГО необходимым имуществом. Необходимость оказания медицинской помощи большому количеству пораженных обусловит высокую потребность в различных видах имущества, в том числе и медицинском.

Выход из строя производственных мощностей и гибель части имущества в очагах поражения будут ограничивать возможности формирований в оказании медицинской помощи. В таких условиях роль медицинского снабжения в работе формирований СМК и МС ГО значительно возрастает.

 

Date: 2015-07-27; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию