Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие чувств





Вместо того чтобы оставаться уверенными в себе, мы постоянно ищем полноты и одобрения со стороны. Даже если мы непрерывно разочаровываемся, мы продолжаем поиски и погоню за счастьем. Мы развлекаем себя вечеринками, выпивками, сексом, кофе, сигаретами или чем бы то ни было, но эти удовольствия приносят только временное удовлетворение, как попытка жить, питаясь сладкой патокой. Такие внешние удовольствия могут только привести к нескончаемому циклу желаний. Они подобны ядовитому дубу; почесываясь, мы временно облегчаем ощущение чесотки, но дело кончается тем, что яд распространяется по всему телу.

Подлинное удовлетворение может быть найдено лишь в наших сердцах, где обитают мир и тонкая, экстатическая красота. Интегрируя свое тело, ум и чувства, мы можем установить внутреннее равновесие и гармонию. Тогда это внутреннее равновесие остается с нами во всем, что мы делаем.

Наши проблемы - в наших головах и сердцах, и решение этих проблем там же. Наши проблемы возникают, потому что мы не даем сотрудничать своим сердцам и головам - это как если бы они жили в двух различных мирах... они не общаются друг с другом или не знакомы с нуждами друг друга. А когда тело и ум не чутки другу к другу, не может быть настоящей основы для удовлетворения.

Мост между телом и умом обеспечивается чувствами (senses), одни из которых больше относятся к телу, другие ближе к уму. Вследствие этого частичного наложения, чувства наделены потенциалом помочь телу и уму работать вместе естественнее. Однако поначалу мы должны узнать наши чувства и глубже пережить их.

Внешние удовольствия, которые, по нашему мнению, должны бы культивировать наши чувства, в действительности притупляют их, поскольку мы не используем их полностью. Обычно мы переходим от одного переживания к другому до того, как узнаем, что мы чувствуем; мы едва ли способны почувствовать то, что переживаем. Мы не даем времени нашим чувствам развить переживание или не позволяем своим умам и телам интегрировать наши чувства.

Наши чувства — фильтры, через которые мы воспринимаем наш мир; когда они притуплены, мы не можем воспринять богатство жизни или достигнуть подлинного счастья. Чтобы прикоснуться к своим чувствам (ощущениям), нам нужно войти в контакт с чувствами своего переживания. Нам необходимо помедлить, послушать и почувствовать тона и вибрации, которые наши чувства пытаются передать нам; тогда мы можем узнать, как касаться - коснуться грубо, коснуться мягко. Каждое чувство имеет физические качества, но часто мы не сознаем их в полной мере. Мы можем начать увеличивать осознавание своих чувств (ощущений), обучаясь релаксации и большей открытости.

Наши чувства получают питание, когда мы успокаиваемся и релаксируем. Мы можем пережить любое чувство (ощущение), вкушая его суть. Для этого коснитесь любого аспекта чувств, а затем позвольте чувствованию идти дальше. По мере нашего прохода на более глубокий уровень мы можем добиться большей интенсивности и испытать радость от найденных там ценностей и удовлетворения. Как различные организмы, так и чувства (ощущения) имеют разные структуры. В нашем переживании их есть различные слои; слои, которые нам предстоит открыть, когда мы релаксированы, неторопливы и внимательны.

Медитация, поощряющая нас к развитию слышания, живого качества, предоставляет нам способ исследования этих слоев. Используя как инструменты полноту внимания и концентрацию, мы можем научиться искоренить напряжения и позволить нашей энергии свободно течь через все тело. Подлинная релаксация — больше, чем хорошее времяпрепровождение или просто отдых; она подразумевает выход за пределы физической формы и полное открытие всех чувствований. Пережить это - все равно что принять освежающий душ в своем сердце.

Мы можем поощрить эту открытость и релаксацию, визуализируя огромное открытое пространство, размышляя обо всех внешних объектах, а также о наших телах как о части этого пространства, все в проделал непосредственного момента. Под конец не остается никаких барьеров. Остается лишь более высокое осознавание, живое и целительное, дающее нам теплоту и питание.

Мы можем оставаться в этом пространстве, в этом осознавании столько, сколько захотим, без необходимости фокусирования или удерживания на чем-либо «коего внимания. Все, что нам нужно для медитации, но мы сами, ибо наши тела и умы являют собой основания медитации. Дыхание, словно координатор юла и ума, есть сущность бытия, которое интегрирует их.

По мере медитации дыхание становится спокойным И равномерным, тело релаксирует, а вся энергия тела и ума оживляется. Это поддерживает положительное ментальное отношение, поскольку, когда тело и дыхание стабильны, легче релаксировать ум и успокоить эмоции.

Полезно рассматривать тело как якорь для чувств и ума; они взаимосвязаны. Почувствуйте в целом все свое физическое тело. Позвольте дыханию стать релаксированным и спокойным. Когда ваше тело и дыхание станут совсем тихими, вы сможете почувствовать очень легкое ощущение, почти как полет, приносящее свежее, живое качество. Откройте все свои клетки, даже все молекулы, которые составляют ваше тело, раскрывая их подобно лепесткам. Ничего но сдерживайте: откройте больше, чем свое сердце; откройте полностью все свое тело, каждый его атом. Тогда может возникнуть прекрасное переживание, к качеству которого вы можете возвращаться снова и снова, качеству, которое исцелит и поддержит вас.

Как только вы так коснетесь своей истинной природы, все замолкнет. Ваше тело и ум сливаются в чистую энергию, вы становитесь поистине интегрированным. Из этого единения изливается великое благо, несущее большую радость и восприимчивость. Энергия, струящаяся из этой открытости, животворит и питает органы чувств; они наполняются чувствами, раскрываясь словно цветы.

Когда наши умы и тела становятся одним, мы можем понять безмолвие и пустоту; мы познаем удовлетворение, потому что наши жизни уравновешены. Корни наших напряжений отсечены, так что наши внутренние конфликты прекращаются; мы пребываем в мире и полноте.

Чем больше мы исследуем интенсивность ощущений, тем большую глубину находим в наших чувствах. Ощущения становятся богаче, текстурированными тонкими нюансами, более радостными. Для обогащения своих жизней нам не нужно изучать экзотические техники. Раз мы сконтактировали с этим повышенным чувствованием в самих себе, оно поддерживает нас в повседневной жизни - ходьбе, работе, выполнении любого дела. Ежедневная практика лишь означает, что мы продолжаем сохранять усилие и развитие нашего внутреннего равновесия настолько, насколько можем, где бы мы ни были и что бы мы ни делали.

Постепенно мы включаем это чувство в наши мысли и осознавание. Это своего рода пряность, придающая аромат нашим жизням. Наши ум, тело и чувства становятся весьма живыми, как если бы они имели их собственный природный интеллект. Могут произойти даже физиологические перемены. Итак, наслаждайтесь этой живостью, в которой каждый момент — как новое рождение; цените ее по достоинству и доверяйте.

Мы можем исследовать бархатистую текстуру наших более глубоких чувствований и проконтролировать с еще более тонким уровнем красоты в теле и ощущениях. В открытом пространстве медитации мы можем найти бесконечную радость и полное блаженство. Мы начинаем переживать новый вид честности, жизненную энергию, которая приходит из реального понимания себя, из нашей подлинной прямоты и открытости. Это динамический, живой процесс, распространяющийся намного глубже, чем все внешнее.

Как только мы открываем этот дух жизненности, являющийся сутью осознавания, мы обнаруживаем, что наши тела действительно становятся каналами, через которые мы способны войти в контакт с более высоким уровнем осознавания в себе. Хотя мы в своей жизни все еще можем иметь проблемы, наши внутренние радость и сила укрепят нас перед лицом разочарований. Мы знаем, что наша внутренняя красота и руководство не могут быть утрачены из-за действий и отношения других. Опора на самих себя вследствие более близкого знания нашей внутренней природы - прочное основание, реальный источник питания и устойчивого счастья.

Такое обучение — искусно и прекрасно, позволяет нам достигнуть равновесия тела и ума, жить в гармонии с другими и внести больше смысла в свои жизни на каждом уровне. Если мы так живем, результаты отражаются не только в наших собственных жизнях, но и в мире.

Date: 2015-07-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию