Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение





Реки текут, горы со временем разрушаются, цивилизации поднимаются и нисходят. Циклы изменения бесконечны. Геологические и эволюционные изменения, самые медленные из всех, сформировали мир таким, каким мы знаем его сегодня.

Общества и культуры появляются и исчезают, и каждая прибавляет новую размерность к человеческой жизни. Только за 200 лет Соединенные Штаты выросли из отсталой окраины в самую технологически передовую и сильную страну на Земле. Мировые события отражают изменения по мере того, как лидеры и течения входят в бытие и исчезают, чтобы освободить пространство новым лидерам и течениям. Колеблется ценность денег, дети рождаются, умирают люди, ничто не остается прежним.

И, однако, хотя все мы меняемся изо дня в день, нелегко, оказывается, измениться так, как бы нам хотелось или как нам нужно. Даже тогда, когда мы несчастны, подчас кажется легче, даже лучше держаться за то, что мы имеем, оставаться тем, что мы есть. Мы предпочитаем пренебрегать возможностями осуществления и счастья, которые могут дать нам положительное действие. Мы цепляемся за идею, что не можем приспособиться к требованиям нашей жизни и работы, или же считаем, что изменились уже достаточно. Если нас критикуют за бессодержательную жизнь, мы, возможно, будем защищаться, оправдывать себя, успокаиваться тем, что мы есть и но можем измениться. Так можно растратить всю жизнь, отказываясь принять ответственность за свой личностный рост.

Мы не желаем делать усилия для изменения, но, борясь с изменением, мы делаем еще большее усилие. Попытка помешать изменению в жизни подобна попытке плыть против течения. Этот способ изматывает и фрустрирует нас, пока поражение не начинает пронизывать всю нашу жизнь. Вместо этого мы могли бы принять преимущество преходящей природы существования и научиться участвовать в жизненном потоке созвучно с процессом изменения,

Изменение естественно и благотворно, его не нужно бояться и избегать. Внимательно наблюдая изменения, происходящие в нашей жизни, можно увидеть, что именно процесс изменения осуществляет нее хорошее. Когда мы позволяем себе изменяться, жизнь быстро несет нас от прошлых трудных времен но времена радости и жизненности. Увидев однажды, как изменение постоянно действует на нас и в нас, можно научиться использовать энергию изменения, чтобы направлять нашу жизнь.

Когда вы учитесь ценить и развивать нашу способность к изменению, полезно думать о том, как мы изменяетесь во времени. Вы уже не тот, кем были десять лет назад. Чем вы отличаетесь? Если бы встретились ваше настоящее и прошлое «я», были бы они друзьями? Что бы им нравилось и не нравилось друг в друге? Как вы пришли к тому, кем вы являетесь сейчас? Ваши идеалы, мысли, мнения изменились — что встало на место старых и почему? Обозревая изменения, которые произошли, вы можете почувствовать ваш рост и определить путь, который вы прошли, оценить пользу, которую принес в вашу жизнь процесс изменения.

Когда вы увидите, как сильно вы изменились и развились даже без сознательной установки на это, вы сможете понять, насколько вы могли бы вырасти, если бы предприняли действительное усилие измениться. Возможно, вам будет полезно думать о вашей настоящей жизни по отношению к будущему «я». Улучшат ли вашу жизнь ваши нынешние действия, созидающие ее ценность в росте и положительном опыте? Что вы будете думать, оглянувшись на сегодняшний день через десять лет? Насколько вы сами способствовали происшедшим изменениям? Вопрошая свою жизнь таким образом, вы сможете получить более ясную картину вашей мотивации, изменения и роста.

Внесение положительных изменений в вашу жизнь может быть простым делом, поскольку эти изменения начнутся сразу же, как только вы решите расширить свои способности. В следующий раз, когда вы обнаружите, что пойманы в ограничивающий паттерн, оставьте ваши фиксированные взгляды и ожидания и откройтесь всему тому, чему можно научиться у нового способа бытия. Возьмите энергию, которую вы однажды использовали для подкрепления ваших старых паттернов, и используйте ее для того, чтобы быстро и четко разобраться в трудностях. Когда вы отстаиваете себя таким образом, вы обнаруживаете, что нет границ творческой энергии и полноте вашего переживания.

Спокойно и постепенно проходите день с внутренней тишиной. Когда вы релаксированы и наполнены спокойствием, вы можете узнавать паттерны беспокойства, когда они возникают, и позволять им учил, вас изменяться. Всегда, когда вы оказываетесь и трудной ситуации, сделайте паузу перед тем, как отреагировать. Были ли ее причиной ваши действия? Оправдываете ли вы себя? Если так, примите себя и в то же самое время измените ваш типичный способ реагирования. Если вы собирались реагировать эмоционально, взгляните на ситуацию со стороны, более спокойно. Выбирайте более здоровую реакцию. Прошлые привычки можно изменять, положительные качества - поощрять и развивать. Возможность для изменения всегда открыта, поскольку ваш рост и развитие — дело выбора. Все. что вам нужно сделать — это решиться.

По мере изменения наших привычек и паттернов мы начинаем понимать, что проблемы могут учить нас расти. Однако из-за того, что наши проблемы часто являются болезненными и беспокоящими, мы, естественно, тяготеем к тому, чтобы избегать их, мы ищем способы уклоняться от трудных ситуаций или обходить препятствия. Но наши проблемы подобны облакам; хотя кажется, что они нарушают безмятежность ясного неба, в них заключена дающая жизнь и необходимая для роста влага. Когда мы лицом к лицу встречаемся с нашими проблемами и проходим через них, нам открываются новые способы бытия. Мы создаем силу и доверие к себе, чтобы справляться с трудностями в будущем. Жизнь становится осмысленным вызовом, ведущим нас к большему знанию и пробуждению. Мы убеждаемся, что чем больше мы учимся, тем больше мы растем, чем больше вызовов принимаем, тем больше обретаем силы и осознавания. Когда мы живем в согласии с процессом изменения, то совершаем нечто ценное просто тем, что живем.

Когда вы бываете глубоко разочарованы и хотите»бросить все» или когда вы чувствуете, что слишком поздно что-либо менять в жизни, не зацикливайтесь на этом. Ободряя себя, вы можете поддерживать мотивацию учиться, расти, творчески использовать свой потенциал. Вместо того чтобы позволить себе зафиксироваться на старых паттернах, вы можете бросить им вызов и сломать их. Сделав это, вы расширите ваши способности и увеличите богатство нашего опыта более, чем вы это предполагали. Вместо того, чтобы ущемлять свои стремления, вы можете взять энергию отрицательных склонностей и сплотить ее в фокусированную, целеустремленную силу, направленную на изменение.

Как только мы поняли, что способны выбрать изменение, мы можем смотреть в будущее, мы можем реально ДВИГАТЬСЯ вперед в будущее и расти с такой скоростью, какую выбрали сами. Уверенные в своей способности совершенствовать здоровье и силу собственными усилиями, мы становимся примером для окружающих, поощряя их к такому же изменению. Эта поддержка, это разделение опыта — одно из величайших богатств человечества.

Открываясь навстречу изменениям, мы убеждаемся в том, что наш ум является творческим источником радости и счастья, а тело переполнено энергией. Ум и тело вместе составляют хорошую пару, где каждое является крылом, позволяющим нам взлететь, чтобы встретить вызов жизни. Мы начинаем ценить удачу и том, что можем использовать наш ум и тело для углубления и обогащения нашего труда, наших отношений с другими и нашей жизни.

Размышляйте над ценностями, которые совершенствуются: открытостью сердца, готовностью прямо смотреть жизни в лицо, уверенностью в себе. Можно подходить к жизни, как к еще одной неприятной обязанности, но, принимая решение использовать многочисленные возможности для изменения в положительном направлении, мы можем сделать нашу жизнь наполненной и здоровой. Мы развиваем действительно высокую оценку самих себя, чувство здоровья, которое пронизывает все наши действия. Когда мы осуществляем изменения, мы можем понимать это и гордиться этим. Эти изменения будут способствовать воодушевлению других. Когда мы поддерживаем таким образом рост друг друга, наш труд становится ровным, а сердца наполняются радостью.

 

Date: 2015-07-27; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию