Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труд на уровне высочайшей легкости





Каждый из нас переживал подчас настолько глубокую увлеченность делом, что имело значение только само это дело. Посторонние мысли, поводы для развлечения и незначительные помехи проходили незамеченными. Наш интерес был направлен исключительно на каждый шаг задачи, а концентрация была отдана процессу ее осуществления. В ни моменты нам были ясны наши цели и то, что необходимо делать для их достижения.

Когда мы заканчиваем такую работу, то ее результаты выражают ясность и глубину нашей включенности, мы переполнены чувством осуществления, которое усиливает нашу уверенность в себе. Удовлетворение, которое мы чувствуем, остается с нами, вдохновляя и создавая мотивацию для того, чтобы продолжать работать так же. Это удовлетворение поддерживает развитие положительных качеств, которые раскрываются в труде.

Это труд на уровне высочайшей легкости, и каждый из нас способен трудиться таким образом. Мы развиваем это качество через полную открытость ко всему, что нам предстоит, принимая требования работы с готовностью, даже с удовольствием. Свет и жизнерадостность нашей энергии с уверенностью ведут нас через нашу работу и вдохновляют тех, вместе с кем мы работаем. Такой труд глубоко нас удовлетворяет. Что же тогда мешает нам трудиться так все время?

Всякий раз, когда мы начинаем что-то новое, может оказаться, что мы предчувствуем возможные препятствия; ограничения, которые мы чувствуем, нужно смело признавать в себе и других. Хотя мы и чувствуем энтузиазм относительно работы, нас, однако, может сдерживать подспудное чувство страха возможного неуспеха. Этот страх препятствует свободному потоку нашей энергии, удерживает нас от полного совершенства и внутренней ценности нашего труда.

Поскольку мы боимся вкладывать в труд всю нашу энергию, это начинает подрывать силу нашей включенности. Может оказаться, что каждые несколько минут мы откладываем работу, чтобы перекусить, взять инструмент, попить воды, напомнить кому-то о чем-то. Хотя мы, конечно, можем сознавать, что ни одна из этих вещей не является действительно необходимой, мы все же продолжаем прерываться и отвлекаться. Отстав в работе, мы можем попытаться найти быстрейший путь ее завершения, вкладывая энергию только в то, чтобы как-то отделаться от нее.

Когда мы имеем легкий выход, мы часто выполняем только самое насущное. В поиск лазеек мы вкладываем больше энергии, чем в саму работу. Так как мы уделяем работе только часть внимания, мы часто делаем ошибки, неправильно трактуем инструкции или не укладываемся по времени. Если мы понимаем, что работаем не так, как нужно, у нас появляется чувство вины, и эта вина омрачает все, что мы делаем. Если другие критикуют нас, спрашивают о результатах работы, мы создаем еще больше оправданий своей неспособности хорошо работать.

Когда мы относимся к труду таким образом, мы мало уделяем внимания времени и энергии, затрачиваемым на него, и не способны оценить жизненный опыт, который нам может дать труд. Таким образом, для многих из нас труд становится неприятной обязанностью, фрустрирующей и неудовлетворяющей. Время тянется медленно, и мы смотрим на часы, надеясь, что день пролетит быстро. Наше внимание блуждает, и мы забрасываем или откладываем работу, пока не забудем о ней.

Когда мы не вкладываем в труд всю нашу энергию, но влияет на все наше существо: наши глаза, наш голос, даже способ, которым мы двигаемся, может говорить другим, что мы удерживаем себя. Наша мотивация неустойчива, и это сказывается на качествах, которые мы больше всего ценим в труде — на эффективности, продуктивности и удовлетворении, приносимых трудом. Когда мы не в состоянии полностью использовать нашу энергию, оказывается, что трудно оставаться верными своим решениям или принять ответственность за результаты своего труда.

Мы можем считать, что наша жизнь была бы более удовлетворяющей, если бы нам не приходилось выполнять такую тяжелую работу, или если бы у нас было больше свободного времени. Однако источником нашего недовольства является в действительности недостаточная включенность в работу. Когда мы не совершаем усилия на уровне высочайшей легкости, мы преграждаем путь энергии, интересу и концентрации, которые придают жизни ее жизненность. Мы можем позволить пассивно промелькнуть нашей жизни незаметно, достигнув очень немногого, приобретя немного реальных навыков, часто сменяя занятия,

Короче, мы можем проплыть по жизни и никогда не пережить глубокого удовлетворения, которое приходит от правильного использования нашей энергии.

Когда вы ловите себя на чувстве неудовлетворенности своим трудом, можно видеть в этом знак того, что вы не работаете на уровне высочайшей легкости. Если вам кажется, что работа идет не лучшим образом, выделите время на анализ ситуации. Ясны ли вам цели и то, что необходимо сделать, чтобы достичь их? Принимаете ли вы ответственность за то, что вам нужно сделать? Откладываете ли вы работу или заканчиваете ее как можно скорее? Позволяете ли вы себе отвлекаться или направлять свою энергию на работу? Осознаете ли вы, как в действительности используете свое время?

Наблюдая свои типичные реакции в таких ситуациях, вы получите глубинное знание о своем отношений к труду. С ясным и честным взглядом на свой труд и его нужды вы сможете начать отдавать всю вашу энергию и заботу каждому делу.

Осознавание наших паттернов в труде и в отношениях с другими, честность в использовании нашей энергии будет вести нас к жизни, полной смысла и глубины. Когда мы встречаем наши проблемы и недостатки с полной мощью нашей энергии и с полной решимостью трудиться эффективно, мы каждую ценную возможность можем использовать для роста. По мере того как мы утверждаем себя в любом деле, учась ценить и свой прогресс, и результаты своей работы, мы начинаем познавать удовлетворение от хорошего труда.

Трудиться на уровне высочайшей легкости — значит трудиться интенсивно, с вниманием, полностью сфокусированным на работе, с энергией, полностью посвященной этой работе. Мы способны сосредоточиваться и отдаваться всем сердцем любому делу. Когда мы так трудимся, результаты удовлетворяют нас. Мы смотрим на вызов, который бросает нам каждая задача, и встречаем его с открытостью и готовностью, преодолевая препятствия, которые мы сами себе навязали и которые мешают нашему прогрессу. Нет никакого основания бояться провала, потому что, когда мы полностью открыты и с готовностью отдаем нашу энергию, мы не способны трудиться плохо. Даже если мы и не достигаем наших целей, работая на уровне высочайшей легкости, мы переживаем удовлетворение от того, что полностью используем наш потенциал и энергию.

Мы используем все доступные нам ресурсы, как материальные, так и наши человеческие: энергию, разум, время, сознание, чувства. Это не просто вопрос прибавления силы нашим действиям или большого импульса нашим мыслям и способности принимать решения. Эти вещи помогают любому делу, но работа на высочайшем уровне легкости требует полного вовлечения наших умов, сердец, нашей энергии и осознавания.

Когда работа делается на высочайшем уровне легкости, проблемы никогда не становятся главными помехами. Мы проявляем глубокую заботу о его он результатах, и, что бы мы ни делали, мы действительно начинаем искренне интересоваться этим. По мере того как начинают открываться новые возможности, мы находим большое значение в нашем труде. Мы включаемся в собственный прогресс и достижения вдохновленные вызовом и предъявленными нам требованиями.

Вместо того чтобы уклоняться от труда, мы, естественно, избегаем вещей, отвлекающих нас от него. Предвидение и энтузиазм окрашивают каждый момент, наполняют нашу жизнь радостью легкого сердца. Все, что мы делаем, отражает тщательность и полную отдачу, и результаты нашего труда удовлетворяют нас. Труд становится гармоничным Когда мы трудимся на высочайшем уровне легкости мы вскрываем подлинный источник творчества, ясности и смысла нашей жизни.

 
 


Date: 2015-07-27; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию