Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщательность





В каждом моменте жизни есть возможность для обучения, каждое переживание обогащает нашу жизнь. Мы являемся режиссерами великолепной пьесы, и это пробуждает нас к видению того, что каждый момент нашей жизни разыгран с возвышающим качеством подлинного вдохновения. Труд, занимающий значительную часть нашего повседневного опыта, — но возможность активно развивать и совершенствовать в себе универсальные качества, делающие жизнь богатой и наполненной смыслом.

Когда мы вкладываем в труд всю свою энергию, он становится фундаментом, на котором мы строим свою жизнь, каналом для приведения в действие наших планов. Труд постоянно предъявляет к нам требования, предлагает нам смысл свершения, не даваемый ничем другим. Это огромное счастье — быть основательным, тщательным в своем труде, браться за трудное, но вознаграждающее дело и делать его хорошо.

Если же труд не играет оздоровляющей роли в нашей жизни, так это, возможно, потому, что мы не посвящаем ему полностью всю нашу энергию и осознавание. Заботиться о труде — значит полностью отдавать ему силу наших умов и сердец. Научившись тщательности в труде, мы можем трансформировать фрустрацию и скуку, так часто испытываемые в работе, в источник радости и смысла. Эта тщательность вырастает в могущественную мотивационную силу, позволяющую нам подходить даже к сложным, трудным задачам с открытым умом и готовностью сделать все необходимое.

Тщательность в труде, увлеченность, даже любовь к труду кажутся странными, если видеть в них только лишь способ зарабатывать на жизнь. Когда же труд воспринимается как путь углубления и обогащения всего опыта, каждый из нас сможет найти в сердце эту увлеченность и пробудить ее в окружающих, используя каждый аспект труда для того, чтобы учиться и расти.

Вы можете открыть для себя смысл свершения, который может дать такой труд. Когда утром вы начинаете работать, выберите время для того, чтобы оценить объем работы на день. Так вы можете научиться направлять свою энергию по жизненному пути и совершенствовать ясное чувство направления и цели.

Когда вы планируете ваш день и смотрите заранее, чего потребует от вас работа, позвольте уму отвлечься от внешних вещей, непосредственно не относящихся к делу, к внутреннему непосредственному интересу, к самой работе. Сдвиг от рассеянного ума к фокусированному, старательному вниманию позволит вам полностью сконцентрироваться на каждой из задач и завершить ее до начала следующей. Этот способ работать рассеивает ощущение того, что для этого никогда не хватает времени. Правильно планируя и направляя вашу энергию, вы сделаете гораздо больше. чем ожидали.

В конце дня вы можете сделать обзор, сопоставляя затраченные в труде внимание и концентрацию с тем. что удалось выполнить. Если вы трудились хорошо и эффективно, со всей энергией, ваш ум будет ясным и освеженным, а тело — энергичным. Если вы даже не выполнили все задачи; ваша энергия будет активно увеличиваться, делая возможным выполнение в будущем еще большего.

Хороший труд - это упражнение для тела и ума. Развивая большее осознавание того, как трудиться с увлеченностью, мы продуктивно направляем энергию, так что все наши дни текут гладко и ровно. Вместо ощущения стресса и усталости от работы мы испытываем чувство наслаждения. Когда мы учимся ставить разумные задачи и встречать их с легкостью, получаемое в труде непреходящее подлинное удовлетворение усиливает нашу способность роста на всех жизненных планах.

Реальный рост происходит за счет объединения практических навыков и положительного отношения к труду и к жизни и их применения. Когда мы развиваем этот интегральный подход, используя рабочее время как основу для практики, наш труд преобразуется в динамический обучающий процесс. Когда мы уделяем большее внимание тому, как мы трудимся, ослабевают внутренние фрустрация и беспорядок. Мы приходим к лучшему знанию себя и становимся способными преобразовывать отрицательные ситуации в положительные возможности своего роста. Мы создаем для себя новый мир: хотя проблемы повседневной жизни все еще возникают, мы видим их как путь к обогащению нашего опыта.

Часто, когда мы сталкиваемся с трудной задачей, наш ум очерчивает границы того, что мы можем «делать, того, что кажется возможным, - беспокойство и опасения препятствуют нашим усилиям. Однако, когда мы тщательны в труде, увлеченность освобождает нас от ограничений. Мы больше не удерживаем себя. Неустанно отдавая себя выполняемой задаче, мы преобразовываем ситуацию, входим на другое измерение, иную область возможного.

Каждый раз, изменяя отношение к работе, входя в нее непосредственно, мы обнаруживаем радость от выполнении наших задач с блеском, без внутренних препятствий. Мы убеждаемся, что, даже уставая, мы можем открывать новые источники энергии. Фактически, используя нашу энергию последовательно, мы можем обрести возрожденную жизненность. Все мы в изобилии обладаем энергией и нуждаемся лишь в том, чтобы научиться правильно ее использовать.

Достигнув цели, мы обнаруживаем, что имеем в распоряжении больше времени. Мы вознеслись над вещами, мы способны управлять потоком времени, эффективно направлять нашу энергию. Труд действительно становится бодрящим, вызывает положительные чувства, мы начинаем проявлять большую тщательность, и она вознаграждается. В интересе к труду, в реальной вовлеченности в него лежит секрет хорошо сделанной работы и получения удовлетворения во всем, что делается. Когда мы проявляем тщательность, нас поддерживает и питает отношение релаксированной бдительности. Наш труд становится легким и приятным источником более глубинного знания и понимания.

Когда мы вносим положительный рост и здоровые изменения в наш труд, мы гораздо более могущественны,- чем короли, а наше королевство - богатое разнообразие опыта. Восприимчивость подобна королевскому войску, острое осознавание — его министрам, любовь и радость подобны его королеве. Глубина и ясность, благородное отношение к жизни, концентрация и честность подобны самому королю. Без этих благотворных качеств мы бы только назывались королями, правителями несуществующего королевства; с ними же мы непобедимы, способны выполнять задачи, которые вносят мир и красоту в жизнь всех существ. Труд становится удовольствием, вдохновляющим и наполненным столь драгоценном энергией, что мы должны заботиться о том, чтобы не растратить ни единого мгновения,

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию