Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инволюция и эволюция





Настало время напомнить о двух глобальных процессах, начавшихся вместе с началом существования проявленной Вселенной и протекающих с тех пор. Речь идет об инволюции и эволюции.

Инволюция – это «свертывание», объединение элементарных частиц. Причина инволюции – частицы с Полями Притяжения. Поглощая окружающий эфир, они, тем самым, притягивают к себе окружающие частицы.

Сразу же вместе с процессом инволюции начинается другой процесс – эволюция – «развертывание», высвобождение объединившихся до этого частиц, их отдаление от конгломерата частиц. Причина эволюции – трансформация объединившихся частиц, приводящая к изменению внешнего проявления их качества. Трансформация – это повышение температуры частицы. Во время трансформации Поля Притяжения уменьшаются и могут превратиться в Поля Отталкивания, а Поля Отталкивания увеличиваются. В данном случае имеет место трансформация гравитацией. И возникающий эффект носит в физике название «дефект масс».

Очень важную роль для протекания процесса эволюции играет наличие среди инволюционирующих частиц тех, что формируют Поля Отталкивания. И чем больше будет процент этих частиц, и чем больше величина Полей Отталкивания, тем более выражена, более интенсивна будет эволюция - т.е. тем быстрее частицы будут нагреваться и отдаляться от центра конгломерата частиц, который образовался в ходе их инволюции.

Процесс участия в инволюции частиц с полями Отталкивания носит название «Погружение Духа в Материю», или еще по-другому – «Падение Люцифера».

Почему так важно присутствие в числе инволюционирующих частиц тех, что имеют Поля Отталкивания? Да вот почему.

Возникающие в результате объединения конгломераты частиц всегда имеют форму шара. Чем ближе к центру шара, тем выше оказывается степень трансформации частиц. Чем больше Поле Отталкивания частицы, тем выше ее температура. Частицы с Полями Притяжения в составе конгломерата скрепляют вещество (нестабильные частицы или химические элементы), а частицы с Полями Отталкивания способствуют высокой степени его нагрева, ведь они уже имели и вне трансформации Поле Отталкивания. Так вот, трансформация (нагрев) частицы с Полем Отталкивания еще больше увеличивает ее Поле Отталкивания – т.е. у частицы возрастает скорость испускания эфира. Такая частица будет стремиться отдалять от себя другие частицы и отдаляться от них сама. Т.е. частицы с Полями Отталкивания первыми стремятся выйти из состава конгломерата частиц и отдалиться от него. Однако частицы с Полями Притяжения и с Полями Отталкивания в составе конгломерата перемешаны. Поэтому частицы с Полями Отталкивания, обеспечивая соседствующие с ними частицы с Полями Притяжения эфиром, вытаскивают их за собой.

В эзотерике обычно «Духом» называют частицы с Полями Отталкивания, а «Материей» - частицы с Полями Притяжения. Таким образом, процесс выхода частиц с Полями Притяжения вместе с частицами с Полями Отталкивания – это «Вознесение Материи на Небо», «Подъем Кундалини», Исход, Пасха, Спасение, Искупление.

Итак, можно сделать вывод, что частицы с Полями Отталкивания обеспечивают быструю эволюцию, как самих себя, так и связанных с ними частиц с Полями Притяжения. В то время как частицы с Полями Притяжения обеспечивают групповую целостность эволюционирующих частиц.

Как уже говорилось, в центре объединенного конгломерата частиц степень их трансформации наибольшая. Таким образом, из центра конгломерата частиц всегда существует ток эволюционирующих частиц наружу, так как более нагретое вещество устремляется на периферию. Одновременно с этим по направлению к центру конгломерата движется инволюционирующее, более холодное вещество. Именно такой процесс постоянного перемешивания вещества мы и можем наблюдать в составе любого небесного тела (за исключением особо мелких – метеоров, астероидов). Такой же процесс постоянно протекает в любом химическом элементе. Однако в любом химическом элементе слишком мало частиц для того, чтобы обеспечить высокую степень трансформации частиц в его составе. Поэтому в химических элементах процесс перемешивания частиц затрагивает только самый центр элемента, в то время как большая часть вещества элемента остается почти неподвижной.

Вывод: Инволюция – это объединение частиц, а эволюция – это выход из конгломерата объединившихся частиц в результате их нагрева (трансформации) за счет гравитации (за счет эффекта «дефекта масс»).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию