Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда остаются неразрешенные противоречия





Когда мы по-настоящему любим человека, который умер, наше горе является чистым и незамутненным. Нам может быть трудно понять, почему он ушел от нас или открыть то значение, которое эта смерть могла иметь для направления нашего пути, но само горе не несет в себе других, отягощающих его эмоций. Именно поэтому всякий раз, когда мне представляется такая возможность^ советую людям пытаться проработать проблемы в своих взаимоотношениях на этом уровне, потому что э го намного легче. Поставленные в тупик терапевты, которые направляют своих пациентов ко мне, определенно это знают.

Когда мы открываем свою боль, или гнев, или разочарование кому-то живому, у нас появляется больше шансов получить — и понять — ответы, необходимые нам, чтобы придти к умиротворению и прощению. На это есть несколько причин. Во-первых, я заметила, что смерть может изменить наши представления о том, какими были эти отношения, причем изменение может произойти в направлении, не всегда полезном или «здоровом» для горюющего.

Текст отсутствует

 

Текст отсутствует

 

Текст отсутствует

 

матери. В последнем абзаце ее послания к Эмили говорится, что она отдала своего неполноценного ребенка на усыновление, потому что «думала, что он будет ненавидеть меня так же, как я ненавидела свою мать». Мэри думала, что ее наказывали за прошлые проступки, по я надеюсь, что вы уже понимаете: План Души не связан с наказанием, и Мэри наказывала себя сама. Она верит, что Бог хотел, чтобы она отдала того ребенка. Я надеюсь, что она научится принимать верные решения, которые помогут излечить ее душу и выпустить боль.

Что если у них есть разногласия с нами?

Кто-то может подумать, что так же как у нас есть неразрешенные разногласия с умершими, так и их разногласия с нами могут тоже оставаться неразрешенными. Сознание, как мы знаем, вечно — если бы это было не так, мы не смогли бы общаться с УЛ. И то, что было познано во время жизни в физическом теле, тоже остается с нами после смерти. Поэтому,хотя УЛ сохраняют знание обо всех затруднениях и разочарованиях, которые присутствовали в их отношениях на этом уровне, важнейшее различие заключается в том, что они не уносят с собой эмоциональные проблемы, которые так характерны для живых, когда переходят на другую сторону. Они идут дальше.

Еще раз повторяю: гнев, горечь, обиды, боль или другие негативные эмоции, которые вы приписываете УЛ, исходят от вас. Их послание всегда — и я не устану повторять это — заключается в том, что они любят вас, что с ними все в порядке и они делают то, что должны делать, чтобы продолжить следовать по пути своей души. Если они злились на вас — все прощено, но ваш процесс «отпускания» может потребовать много времени, особенно, если отношения с УЛ (или их — с вами) были сложными, непостоянными или травмирующими. Если родитель жестоко обращался со своим ребенком, то ребенок не всегда захочет общаться с умершим родителем. Ребенок может, по крайней мере, в начале отказываться от контакта. Но в какой-то момент ему необходимо отпустить свой гнев, чтобы его душа могла перейти на следующий уровень. Попытка ро-

Текст отсутствует

 

Текст отсутствует

 

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию