Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование метода СОЭВУС в различных областях медицины





В хирургии.
Большое практическое значение имеет психологическая подготовка к операции как больного, так и врача. В этих целях полезно использовать специальные настрои. Для благополучного течения послеоперационного периода целесообразно больному усваивать настрой "На оздоровление головы" (2.8), "На долголетнюю (женскую или мужскую) красоту" (2.15; 2.16; 2.18), "На устойчивость в жизни" (2.6), "На долголетие" (2.48; 2.49) и "На смелое поведение..." (2.45). При необходимости можно использовать настрои "На устойчивость нервной системы" (2.1; 2.2), "На общее оздоровление сердца" (2.23) и другие по усмотрению лечащего врача-хирурга.

В гинекологии.
Специальные настрои метода СОЭВУС полезно усваивать при воспалении придатков, болезненности и слишком обильных менструациях.

В акушерстве.
Известно, что психическое состояние роженицы оказывает существенное влияние на родовую деятельность. Большую пользу роженице принесёт усвоение настроя "На долголетнюю женскую красоту" (2.15; 2.16), "На оздоровление головы" (2.8), "На долголетие" (2.48; 2.49). По назначению врача при необходимости нужно усваивать и настрои, направленные на оздоровление различных органов и на устойчивость нервной системы.

В психиатрии.
При лечении пограничных состояний усвоение больными различных настроев значительно повышает эффективность проводимого курса лечения и ускоряет выздоровление. Врач всегда сам подбирает наиболее подходящие для каждого случая настрои, а при необходимости и составляет комплексный настрой из фрагментов разных настроев.
При лечении различных форм шизофрении следует использовать настрои "На оздоровление при шизофрении" (2.11), "На оздоровление головы" (2.8), "На новорождённую цельность головного-спинного мозга", "На бурное развитие умственных способностей", "На устойчивость нервной системы" (2.1; 2.2), "На общее оздоровление сердца" (2.23), "На стабильность артериального давления крови" (2.31) и другие в зависимости от соматического состояния больного. О целесообразности использования метода СОЭВУС при лечении шизофрении говорит и тот факт, что в ходе клинических испытаний метода была вылечена многолетняя тяжёлая шубообразная шизофрения (см. выше), а также другие формы шизофрении.

В сексопатологии.
При лечении импотенции врачу оказывают большую помощь настрои "На мужскую силу" (2.20), "От импотенции" (2.19), "На долголетнюю мужскую красоту" (2.18), а также настрои общеукрепляющие, такие как "На устойчивость нервной системы" (2.1; 2.2), "На оздоровление головы" (2.8), "На устойчивость в жизни" (2.6), "На долголетие" (2.48; 2.49). Самовнушённая импотенция, с которой трудно бороться медикаментозными средствами, часто быстро исчезает при усвоении настроя "На мужскую силу" (2.20).
При лечении истинной импотенции необходимо усваивать все перечисленные здесь настрои, а также настрой "На смелое поведение" (2.45). Если истинная импотенция связана с алкоголизмом, необходимо усваивать настрой "На здоровый образ жизни" (2.7), - направленный на ликвидацию зависимости от алкоголизма.
При фригидности женщины необходимо усваивать настрой "На женскую нежность" (2.17).

В наркологии.
Общеизвестно, что для лечения алкоголизма совершенно необходимо, чтобы сам человек активно боролся с этой болезнью. Поэтому применение метода СОЭВУС в наркологии имеет очень большое значение. Главный нарколог Москвы Э.С. Дроздов относится к этому методу очень серьёзно и привлекает психологов к работе с больными. Помимо настроя "На здоровый образ жизни" (2.7) при лечении алкоголизма совершенно необходимо усваивать настрои "На общее оздоровление сердца" (2.23) и "На оздоровление печени" (2.41), поскольку эти органы сильно страдают от алкоголя. При этом важно оздоравливать нервную систему, с этой целью следует усваивать настрой "На устойчивость нервной системы" (2.1; 2.2). В лечении алкоголизма часто нужны все общеукрепляющие настрои. Поэтому наркологические лечебные учреждения необходимо как можно скорее обеспечить всем необходимым для широкого использования метода.

В онкологии.
В специализированных онкологических лечебных учреждениях обычно формируется напряжённая угнетающая атмосфера, создаётся хроническая экстремальная ситуация, включающая острые экстремальные ситуации (хирургические операции). Использование метода СОЭВУС помогает смягчить напряжённость как врачам, так и больным. Для этого целесообразно использовать такие настрои, как "На устойчивость жизни" (2.6), "На долголетнюю женскую красоту" (2.15; 2.16), "На долголетнюю мужскую красоту" (2.18), "На смелое поведение" (2.45). Такие настрои полезно больным прослушивать самостоятельно или коллективно, т.е. всей палатой или всем отделением.
Для снижения нервно-психической напряжённости у врачей им полезно прослушивать настрои коллективно после пятиминутки и индивидуально после обеденного перерыва. Полезно прослушивать настрой "На устойчивость жизни" (2.6) и дома по возвращении с работы, ибо врач часто долго не может отделаться от тяжёлых впечатлений рабочего дня, а иногда плохо спит ночью из-за перенапряжения. В таких случаях полезно перед сном прослушивать настрой "На здоровый сон" (2.3; 2.4). При проведении хирургических операций метод СОЭВУС следует использовать так же, как рекомендуется обычно в хирургии.

При лечении лучевой болезни.
Следует иметь в виду, что у проживающих на территории, подвергшейся воздействию радиации, которая никакой опасности не представляет ни для здоровья, ни тем более для жизни людей, на почве мнительности возникают различные самовнушённые нарушения физиологических функций организма, которые расцениваются человеком как истинные заболевания, вызванные радиацией.
В связи с этим на всей территории, подвергшейся радиации, целесообразно организовать психологическую поддержку населения путём распространения настроев метода СОЭВУС (текстовых и в звукозаписи): публикации их в местных газетах, передачи по радио, проведения разъяснительных передач по телевидению.
Очень много неприятностей приносит людям самовнушённая импотенция, поэтому необходимо всем желающим усваивать следующие настрои: "На мужскую силу" (2.20), "От импотенции" (2.19), "На долголетнюю способность к деторождению", "На устойчивость нервной системы" (2.1; 2.2), "На устойчивость в жизни" (2.6), "На смелое поведение" (2.45). Это необходимо сделать, чтобы не допустить распространения самовнушённых болезней, порождённых радиацией.
У людей, подвергшихся воздействию интенсивной радиации, опасной для здоровья и жизни, в организме происходит нарушение многих физиологических функций. В случаях возникновения истинной лучевой болезни особенно необходима организация самой интенсивной психологической поддержки заболевших людей. Неоценимую помощь в этом деле окажет усвоение только что упомянутых настроев. В этих случаях необходимо, что называется, использовать метод на полную мощность. Прежде всего следует организовать усвоение обученными больными тех фрагментов настроев, которые направлены на рождение новорождённых тканей и органов, на наполнение всего тела колоссальной энергией развития новорождённой жизни. Здесь нужно включать все резервы, все скрытые возможности организма. В лечении лучевой болезни чрезвычайно важно преодолеть состояние обречённости и породить у людей перспективу восстановления здоровья.
Метод СОЭВУС был применён при лечении людей, пострадавших в чернобыльской аварии, и дал положительные результаты.

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию