Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы экономики





По договоренности можно ввести в игру источники пополнения бюджета (то есть источники ресурсов). В качестве источников можно принять модели рудников, кузницы, лесные угодия и т.п. За ход каждый источник приносит оговоренную в начале игры сумму очков бюджета. Сумма добавляется к бюджету в фазу обеспечения (в эту же фазу производится закупка). Необходимо учитывать, что чем выше доход с одного источника, тем дольше будет игра. Оптимальным является 2-3 источника на одну армию (1000-чу очков бюджета), приносящих по 10-20 очков бюджета каждый.

Рядом с каждым источником положите жетон ресурса.

 

 

Если ваш воин расположен на расстоянии шага от источника, то вы можете объявить его своим. Установите над источником флажок вашей армии и возьмите жетон источника. Жетоны желательно складывать на специальную игровую доску, напротив флажка той армии, которой принадлежит ресурс. По таким жетонам легко подсчитывать прибыль, приносимую за ход источниками ресурсов.

Если на расстоянии одного шага от вашего источника расположен воин противника и нет ваших воинов, то противник объявляет его своим и меняет флаг. При этом вы должны передать ему жетон этого источника.

►По договоренности можно перечислять деньги из казны одной армии в другую.

►Чтобы игра сильно не затягивалась, можно установить лимит на снятие дохода с источника. То есть для каждого источника должна быть определена общая его стоимость. Для удобства рядом с источником положите эту сумму в виде денег, и каждый ход снимайте по определенной сумме (пока цена источника не станет равной нулю).

.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию