Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбора сечения





 

1. Для комбинации с наиболь-шим (по абсолютной величине) ядровым моментом (в пределах верхней части колонны)

в сечениях 3-3 или 4-4 выписываются расчетные усилия и . Определяется эксцентриситет

2. Для заданной стали из [2, табл. 51*] или табл. 20 прил.1 выписывается значение расчетного сопротивления . Так как предварительно толщина листа полки неизвестна, принимается для толщины листа , а при проверке сечения необходимо скорректировать по фактическим толщинам.

3. Для предварительного определения площади внецентренно сжатого сечения используется приближенная формула проф. Ясинского Ф.С., при подстановке в которую имеет следующий вид:

(4.4)

 

где - здесь и далее коэффициент условий работы, определяемый по [12. табл.6*].

4. Компоновка сечения начинается с назначения толщины стенки . Из условия коррозии в соответствии с [10. прил.13] принимается мм. Высота стенки принимаем близкой к и увязывается с сортаментом универсальной прокатной листовой стали (табл.9 прил.1).

5. Определяется требуемая площадь полки:

 

(4.5)

Ширина полки принимается в соответствии с условием

¸ (4.6)

и также согласуется с сортаментом листовой стали, тогда требуемая толщина полки

(4.7)

Величина увязывается с сортаментом и принимается мм. Принятое сечение со всеми размерами вычерчивается в пояснительной записке.

6. Для принятого сечения определяются геометрические характеристики: а также гибкости:

(4.8)

 

(4.9)

7. Находится относительный и приведённый эксцентриситеты:

(4.10)

(4.11)

где - коэффициент влияния формы сечения [2, табл. 73] учитывaющий степень ослабления сечения пластическими деформациями.

Date: 2015-07-27; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию