Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Министерство путей сообщения





Министерство путей сообщения

Российской Федерации

Дальневосточный государственный университет

Путей сообщения

 

 

Кафедра ”Строительные конструкции“

В.А. Титаев

 

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТАЛЬНОГО КАРКАСА

ПРОМЫШЛЕННОГО ЗДАНИЯ

 

методическое пособие для курсового и

дипломного проектирования

 

 

 

Хабаровск

УДК 624.014.001.63(075.8)

ББК Н543+Н72

Т 450

 

 

Титаев В.А. Проектирование стального каркаса промышленного

здания: Учебное пособие для курсового и дипломного

проектирования. – Хабаровск: ДВГУПС, 2002. –117 с.

 

Изложены основы проектирования несущих конструкций каркаса одноэтажного промышленного здания. Подробно рассмотрены расчет и конструирование внецентренно-сжатой сквозной колонны и легкой фермы из парных уголков. В приложении приведены необходимые справочные данные, а также пример расчета и конструирования несущих конструкций каркаса. Пособие составлено с учетом СНиП 2-23-81* “Стальные конструкции“.

Учебное пособие предназначено для студентов специальности 2903, изучающих курс “Металлические конструкции“, при выполнении курсового и дипломного проектов.

Рис. 35, табл. 32, список лит. – 11 назв.

 

 

Рецензент: канд. техн. наук, доц. Ткаченко О.А.

 

 

 

Ó Дальневосточный государственный университет

путей сообщения (ДВГУПС), 2002

ВВЕДЕНИЕ

Цель курсового проектирования состоит в том, чтобы помочь студенту освоить основные положения раздела “Промышленные здания “дисциплины “Металлические конструкции” и получить практические инженерные навыки при проектировании строительных конструкций на современном техническом уровне с применением ЭВМ.

Перед выполнением проекта студенту необходимо изучить соответствующие разделы теоретического курса и следовать изложенным в методическом пособии рекомендациям.

Значения физических величин в справочном приложении, а также структура расчетных формул в настоящих методических указаниях приведены к системе СИ [1]. Символьные обозначения в формулах по возможности приняты в соответствии со СНиП [2,3,4].

Стальной каркас проектируемого здания представляет собой пространственную систему, состоящую из поперечных однопролетных рам, соединенных между собой в продольном направлении здания системой связей, подкрановыми балками и диском покрытия. Основными несущими элементами каркаса являются плоские поперечные рамы с одноступенчатыми колоннами, соединенными ригелем, выполняемым в виде стропильной фермы трапецеидального очертания.

Методическое пособие содержит основные положения по назначению основных размеров рамы, сбору нагрузок, статическому расчету рамы, подбору сечения элементов.

В прил. 1 приведены дополнительные справочные данные, необходимые для выполнения проекта.

Date: 2015-07-27; view: 841; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию