Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сэндвич-панель SIP





Плюсы Минусы
Применение высокоэффективного утеплителя Knauf Term Panel и специального замкового соединения панелей придают конструкции высокие теплосберегающие свойства. Гипоалергенны, безопасны для человека и окружающей среды. Не дают усадки, приступать к чистовой отделке можно сразу после сборки. Прочность на уровне деревянных зданий. Низкий вес позволяет использовать недорогие мелкозаглубленные фундаменты. Высокая скорость монтажа. Технологичность всех соединительных узлов не допускающая возникновение некачественной сборки. При возведении не требуется наличие на строительной площадке тяжелой техники. Возможность строить круглый год. Легки в чистовой отделке, не требуют подготовки поверхности. Сравнительно невысокая стоимость. Из-за новизны материалов подтвержденный срок эксплуатации едва достиг 40 лет. Относительно пожароопасны.

Для обобщения свойств материалов мы прибегли к методу экспертной оценки их характеристик. В таблице представлены результаты сводной оценки в баллах по каждому из свойств.

Важно, что в опрос вошли только технологии позволяющие добиться приемлемого качества (поэтому не оценивалось строительство из газобетонных блоков и каркасное строительство с использованием стекловолокна) и при условии качественной работы строителей (в каркасном домостроении более ¾ компаний, а в деревянном – около половины не соблюдают технологию). Также в опрос не вошли мало распространенные в котеджном строительстве технологии с использованием арболита, керамзитобетона, полистиролбетона, камышита, железобетона и др.


  Сэндвич-панель SIP Древо Велокс, Дюризол Кладка пенобетона на клей Кладка из кирпича Каркас с минеральной ватой
Теплосопротивление            
Стабильность теплотехнических свойств            
Биологическая стойкость            
Экологичность            
Пожаробезопасность            
Скорость строительства            
Легкость отделки            
Прочность            
Защищенность от некачественной сборки            
Стоимость            
Сумма баллов            

Как видно каждый из материалов имеет свои достоинства, определяющие его популярность на рынке. Предлагаем Вам по сумме свойств, а также важности их для Вас определить, что наиболее подходит именно для Вашего будущего дома.

Date: 2015-07-27; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию