Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья сила и колдовское дерево. Помню время, когда я проводил евангелизационную кампанию в городе Кананга, Заир, где все было заражено колдовством





Помню время, когда я проводил евангелизационную кампанию в городе Кананга, Заир, где все было заражено колдовством. Этот крусейд, проходящий под моим руководством, был первым среди остальных, проведенных в этих местах, который сопровождался наполнением и силой Святого Духа. Поэтому дела у нас шли хорошо. Это происходило несмотря на агрессивное противодействие могущественных лекарей-колдунов, которые господствовали здесь долгие годы.

С самого начала они произносили на нас проклятия. Многие люди боялись этих слуг сатаны. Некоторые говорили мне тогда: «Здешние лекари-колдуны имеют силу сказать кому угодно, что тот умрет через семь дней, и этот человек действительно умирал».

Наши собрания приводили этих лекарей в такую злобу, что, в конце концов, они собрали всех своих собратьев из этой местности и начали совещаться, как бы им остановить проповедование Христа. Эти колдуны сошлись вместе под ветвями высокого дерева, где они обычно собирались на протяжении многих поколений. Они верили в эманацию злой силы своего дерева, под которым производили колдовские церемонии и ели человеческое мясо, произнося заклинания против нашего крусейда, проходящего всего в нескольких милях.

В заключительный вечер крусейда колдуны опять собрались под тем магическим деревом для демонического поклонения и колдовских ритуалов. Эти мужчины и женщины были полностью отданы в темную власть сатаны и злобно проклинали христиан. Они ели человеческое мясо и обсуждали планы, как остановить крусейд, поскольку ничего из того, что они уже применили, так и не сработало.

В тот вечер в конце моей проповеди Господь сказал мне разрушить иго колдовства над этой местностью и избавить людей от его силы. В то время когда колдуны были под их «священным» деревом, я провозглашал перед сотнями людей, собравшихся на наш крусейд: «Сатана, я связываю тебя. Я беру власть над силами колдовства и разбиваю магические проклятия над этой местностью».

По свидетельствам многих очевидцев, находившихся там, где собирались колдуны, огненные языки в тот момент метнулись по небу приблизительно на расстояние семи-девяти миль в направлении от нас к дереву, где были наши недруги. Небесный огонь мгновенно сжег это дерево. Ветви, которые простирались вокруг на тридцать четыре фута, были полностью, до самого низа, уничтожены! При этом ни ствол, ни одна из ветвей не раскололись, как обычно бывает при ударе молнии. Ствол дерева догорал три дня, пока не был полностью уничтожен огнем. Он и по сей день торчит, как обгоревшая спичка, напоминая о силе имени Иисуса!

Мы узнали о деталях этого чуда от самих колдунов. Они говорили, что, когда сошел огонь и зажег дерево, многие из них ослепли, некоторые сгорели, а кое-кто покаялся, увидев невероятную силу Божью. Последние пришли к нам с рассказом об этой истории и спросили нас, как им спастись.(1) Когда я посетил место, где находилось колдовское дерево, то, стоя перед обгоревшим стволом, символизировавшим все, что осталось от сатанинской власти над этой местностью, вспомнил противостояние Илии и пророков Ваала в восемнадцатой главе Третьей книги Царств. Мой дух ликовал во мне, и я выкрикнул, как это сделал Елисей в древние времена, когда поднял с земли милоть помазания: «Где Господь, Бог Илии?» (см. 4Царств 2:14).

Елисей жаждал и голодал по Богу. Он желал увидеть провозглашенную силу живого Бога, которая перейдет к его поколению, так как Илия был взят на небо. Эта передача силы описана во второй главе Четвертой книги Царств; она предвосхищала передачу помазания, описанную в Евангелии от Матфея, где Иисус сказал:

«…Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Матфея 28:18 – 20)

Веками Церковь стояла на этом основании, взирая на небеса и ожидая, что Иисус оттуда сделает то, что Он уполномочил нас делать на земле через силу Святого Духа. Величественность движения Бога в нашем поколении требует, чтобы мы вышли из состояния духовного паралича, подняли милоть помазания, взяли силу, которую Иисус дал нам, и начали слушать Его повеления.

 

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию