Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойчивая молитва и Божья милость





Упорная вдова из этой притчи день за днем ходила к неправедному судье с прошением, пока он не дал ей то, чего она хотела. Но Тот, к Кому приходим мы, - Судья праведный. Насколько же больше даст Он милости тем, кто настойчив в молитвах? Его великодушное сердце обещает нам милость много большую, чем оказал царь Артаксеркс Есфири. Господь велит нам взыскивать Его Царство. Он говорит нашему поколению: «Заключите договор о молитве!»

Иисус задает острый вопрос в притче о настойчивости в молитве: «…Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Луки 18:8). Другими словами, Иисус говорит, что ваша вера выражается в вашей молитвенной жизни.

В книге пророка Исайи мы находим людей Божьих, опустошенных духовно:

«Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и. как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми – как мертвые». (Исайя 59:9,10)

Господь утверждает, что люди не могут найти ничего, кроме темноты. Исайя говорит: «И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его» (Исайя 59:16). Господь был удивлен, что никто не ищет Его и не ходатайствует за народ Божий. Тремя стихами ниже мы читаем: «И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его» (Исайя 59:19).

Я верю, что Всевышний видел среди народов Церковь, которая хоть и ощупью, но движется к свету. Теперь Он решил вмешаться в ход событий, взять дело в Свои могущественные руки. Дух Господа поднимает знамя борьбы против потоков зла, исторгаемого из глотки нашего врага. Мы видим его противостояние Церкви последних дней в Откровении 12:15. Господь приближает нас к тому моменту, когда Он скажет: «Довольно! Пришло время явить милость». Вот тогда Он изольет Свой Дух. И как Он разделил Чермное море, чтобы избавить Свой народ от египетского гнета и рабства, точно также Он разделяет сегодня современное «Чермное море», чтобы избавить нас от преследования врага.

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию