Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные типы постов





Многие люди бывают поражены, когда узнают, как много разновидностей поста есть в Библии и как много уникальных вариаций для проведения постов Бог дал современным христианам. Знание их может развеять таинственность и разочарование, которые чувствуют многие, когда речь заходит о посте.

1. Абсолютный, или «тотальный», пост - это такой, во время которого вы ничего не едите и не пьете. Максильмальное время такого поста – три дня и три ночи. Если вы продолжаете его более трех дней без воды (не считая случаев явного Божьего присутствия), возникает очень серьезный риск для здоровья, включающий в себя прямой ущерб ключевым внутренним органам: клетки вашего тела начнут с большой скоростью разрушаться. Абсолютный пост можно встретить в книге Ездры 8:21; 10:6 (провозглашен и проведен пророком и священником Ездрой), а также в книге Есфири 4:16 (провозглашен и проведен царицей Есфирью и всеми евреями, жившими в Сузах). (1) Абсолютный пост – это пост отчаяния, полного голода и настойчивого желания добиться присутствия Божьего. Это было средство, при помощи которого Есфирь надеялась получить спасение для своего народа и для себя.

2. Обычный пост, который Иисус проводил в пустыне, заключается в полном отсутствии пищи, но регулярном употреблении воды. Если я начинаю пост, то, кроме прочего. Хочу еще очистить свой организм. Поэтому я пью дистиллированную воду. Это наилучший способ вывести из организма все шлаки. Вы можете добавить немного лимонного сока в воду, чтобы увеличить очищающий эффект. Если вы поститесь более чем три дня и вам бы хотелось слегка подкрепить себя, добавьте немного меда в питье. Возможно, вы предпочитаете травяной чай, но я рекомендовал бы вам при его заварке ограничиться одними травами. Избегайте употреблять насыщенные кофеином черный чай и кофе.

3. Пост Даниила, или частичный пост. Его я рекомендую, если вы никогда до этого не постились. Даниил угодил Богу и почтил Его, когда провел этот пост. Он не ел вкусного мяса, вместо этого употреблял овощи и пил воду. Бог оценит этот вид поста точно так же, как Он ценит абсолютный или обычный вариант. Такой пост идеально подходит для тех, кто страдает некоторыми заболеваниями, вроде диабета, гипертонии или анемии. Он также очень хорош для тех, кто во время поста напряженно работает умственно или физически.

4. Коллективный, или объединенный, пост – это тот, который отвратил Божий гнев от грешного города Ниневии в дни Ионы. Такой тип поста объявляли Ездра и царица Есфирь, каждый в свое время. Царь Иосафат призывал евреев поститься (см. 2Паралипоменон 20), то же делал пророк Иоиль, призывая весь народ Израиля к посту. Однако в Ветхом Завете наиболее известен своей приверженностью к посту пророк Даниил. Он так описал один из своих постов: «В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней» (Даниил 10:2 – 3).

В 3Царств, в 17 главе, вы найдете, что Илия проводил частичный пост, употребляя в пищу опресноки, сделанные из муки и масла. Иоанн Креститель подходил к посту еще более творчески. Согласно Матфея 3:4, он ел одни только акриды и дикий мед.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию