Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирение: победоносная позиция





В 1986 году во время сорокадневного поста Господь посетил меня и сказал, что приходит время мирового пробуждения, принося с собой на землю беспрецедентную жатву душ и славу Божью. Я верю, что мы входим в постхаризматическую эру (или волну) помазания. Мы начинаем видеть первые капли «позднего дождя» помазания и славы, первые признаки великой жатвы, которую показал мне Господь более десятилетия тому назад.

Много истинных пророков и христианских лидеров, включая брата Пола Кэйна, видели то же самое, что приходит к нам уже более десяти лет. Я верю, что сегодня, как и во времена пророка Илии, мы видим только начало великого излияния. Мы видим только лишь «маленькое облачко на горизонте» (и это чудесно), но уже близки к тому, чтобы испытать потоки и ливни Божьей силы, славы и помазания, которые обрушатся на землю с силой, еще не виданной ни одним поколением! Я верю, что даже самая маленькая молитвенная группа принесет много созидательных изменений в церковное строительство. У нас будут местные общины, которые на своих воскресных служениях заполнят самые большие стадионы, какие только смогут найти. На земле начнется столь мощное пробуждение, что даже мирская служба новостей будет передавать, например, такую информацию (позвольте мне на минуту эту приятную фантазию):

«Нам сообщили сегодня, что пятнадцать человек, которые были слепыми от рождения, после посещения воскресного служения на Далласском стадионе в штате Техас стали зрячими. Двадцать пять человек, прикованных к инвалидным колясками из-за различных тяжелых заболеваний, ослабляющих конечности, этим утром начали бегать и прыгать перед тысячами американцев, присутствовавших на собрании пробуждения в городе Мобайл, Алабама. Администрация стадиона обсуждает вопрос, куда девать инвалидные коляски, костыли и ортопедические приспособления, оставленные на стадионе после служения».

Смотрю в будущее и вижу день, когда вечерние новости заполнятся сообщениями о подобных делах Божьих, которые будут совершены перед Его приходом. Но Церковь еще только начинает действовать в силе Святого Духа, когда ее члены обретают благодать Божью в своих жизнях. Каким образом мы обретаем благодать? Мы смиряем себя. Притчи 3:34 говорят, что Бог «смиренным дает благодать».

Иисус, наш абсолютный образец в служении, ученичестве и лидерстве, указывает нам путь. Апостол Павел говорил верующим в Филиппах:

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени. (Филиппийцам 2:5 – 9)

 

Со словами «покорность» и «смирение» возникает много неясностей, потому что ими порой рисуют образ внешнего смирения в поступках людей, которые внутри какие угодно, но не смиренне. Большинство этих поверхностных действий или поступков достигают того же результата, что и человек, говорящий: «Спасибо Богу за то, что я больше не гордый». Уже одно только произнесение подобных слов возвращает нас в царство гордости. Многими из нас поверхностные действия могут быть приняты даже за плоды смирения, что угрожает опасностью возгордиться своими делами. Однако есть и библейский путь смирения.

Всякий раз, когда люди приходят ко мне и просят: «Брат Махеш, помолись за меня, чтобы я был смиренным перед Богом и не сходил с этого пути». Я рассказываю им о Давиде и Псалмах. Когда Давид молился о тех, кто был в числе его врагов, он писал в Псалме 34:13: «Я смирил себя в посте…» (в русском Синодальном переводе «… изнурял постом душу мою…» (прим. переводчика). Еврейское слово «nephesh» переведенное в современной версии Библии короля Иакова как “себя”, буквально означает “свое дышащее творение”. Старая версия Библии короля Иакова переводит это слово как “душа”. В Псалме 68, этом классическом мессианском псалме Агнца, Давид пророчески писал:

“Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев, Ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лицо мое. Чужим я стал для братьев моих и посторонним для сынов матери моей, Ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; И плачу, постясь душою моею, и это ставят в поношение мне”. (Псалом 68:7 – 11)

Библейский способ смирить себя перед Богом – это путь поста. Бывают времена, когда вы нуждаетесь в смирении своей души, или “своего дышащего творения”. Мы нуждаемся в дисциплинировании своей души, и один из способов, которыми можно это сделать, - пост. Когда мы смиряем себя перед Богом, то получаем Его силу и славу. Апостол Петр пишет: “Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время”.( 1Петра 5:5 – 6)

Если мы можем жить в этой атмосфере изначального смирения и не проявляем нетерпения, Бог вознесет нас в назначенное время. Проблемой Соединенных Штатов и многих западных народов является то, что наша культура, управляемая стремлением к достижению желаемого и к удовольствиям, плодит самых нетерпеливых людей в мире. Нас старательно учат ожидать немедленного удовлетворения своих потребностей через десятки ловких рекламных трюков, способов маркетинга, через пропаганду развлечений в средствах массовой информации.

Если вы сомневаетесь в том, что я сказал, посидите перед своим телевизором один вечер с дистанционным пультом в руке. Вы очень быстро заметите, что почти всегда любой персонаж комедии или драмы решает жизненные проблемы за полчаса, максимум за час (большинство проблем возникает из-за того, что эти персонажи не знают, чего они хотят, но, как только узнают, их желания немедленно удовлетворяются). Большая часть рекламы, которая заполняет ваши дома, каждый день твердит вам и вашим детям, что нужно “гудеть в свой гудок” и всегда первенствовать. Я предполагаю, что, если ложь бьет ключом, люди постепенно начинают верить в нее. Однако настоящая жизнь не идет по этому пути. Если вы остаетесь послушными, Бог вознесет вас.

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию