Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух животворит





 

Что такое возрождение? Это получение жизни воскресшего Господа. Почему Библия говорит, что мы возрождены через воскресение Господа, а не через рождение Господа? Поскольку полученная новая жизнь больше жизни Вифлеема. Та жизнь, которая рождена в Вефлееме должна все же умереть, но жизнь воскресения никогда не умирает. "Я -...жив; и был мертв, и вот, Я жив навеки" (Отк.1:17,18). Жизнь воскресения никогда не умирает, но живет всегда. Жизнь, которая рождена, находится в плоти, поэтому она может умереть. То, что мы получаем при возрождении - это жизнь, которая живет всегда и никогда не умирает.

Что такое воскресение? Предположим, что здесь лежит труп. Абсолютно невозможно воскресить мертвого человеческими средствами. Независимо от того, сколько энергии проявлять и использовать тепла, мертвый не придет к жизни. Единственный способ оживить его это поместить жизнь Божию в него. Эта жизнь, которая пробуждает мертвых, есть жизнь воскресения. И это - воскресение. Что еще хуже смерти? Что холоднее смерти? Труп будет гнить и распадаться все более. Но когда вовлекается жизнь воскресения, смерть поглощается жизнью. Следовательно, возрожденный человек способен сопротивляться всему, что принадлежит смерти и отбросить все мертвые вещи.

Следующая иллюстрация иногда используется, чтобы объяснить воскресение. Был однажды человек, который не верил в воскресение. Он был высокопоставленным лицом в кругах атеистов. После того, как он умер, эпитафия на его надгробие гласила: "Несокрушимая могила." Могила была построена из мрамора. Очень удивительно, но огромный мраморный саркофаг однажды раскололся. Так случилось, что желудь попал в щель между камней во время строительства. Он постепенно превратился в большой дуб и в конечном счете разорвал могилу во всю ширь. Дерево имеет жизнь, следовательно оно может разрывать место смерти. Только жизнь может побеждать смерть. Это - возрождение, это - воскресение.

Дух оживает; он один может передавать жизнь. Это - то, что мы должны заметить. Но к сожалению, существует слишком много заменителей духа в наши дни.

 

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию