Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 6 - Видение и сны





 

В настоящее время много людей в церквах ищут видений и снов. Если бы меня спросили, верю ли я в них, то я ответил бы, что я не против видений и снов; сам я имел некоторый опыт в них. Иногда они могут быть полезны. Все же я хочу привлечь ваше внимание к их источнику. Откуда они исходят, от Бога ли они или нет?

Как часто в собрании кто-то начинает свидетельствовать о видении, и это вызывает лавину видений до тех пор, пока почти все в конгрегации не начинают свидетельствовать о пользе видений и снов. Слыша о видениях, люди начинают молиться, прося Бога дать им то же самое переживание. Они будут поститься и молиться в течение нескольких ночей, пока видение не будет даровано. Постепенно их тела ослабеют, их умы станут незаполненными и их желание потеряет всю силу сопротивления. Тогда они получат то, что называется видением или снами. Без сомнения, они получают кое-что, но как они получают эти видение и сны? От Бога ли они? Позволить разуму стать незаполненным и воле пассивной - это определенно противоречит учению Библии. Они просто гипнотизируют себя.

Некоторые люди, склонны иметь сновидения, и они, кажется, способны толковать свои сны, хотя часто смехотворным способом. У меня был друг доктор, которому казалось, что он был способен легко видеть сны. Всякий раз, когда я встречал его, он рассказывал мне о новых снах и их толкованиях. Он видел их почти каждую ночь и часто три или четыре в одну ночь. Почему это так было? Было ли это потому, что Бог желал давать их так много? Я знаю почему. Он был обычным мечтателем и днем, поэтому он мечтал и ночью. Было весьма удивительно знать столь умного доктора с такими перепутанными мыслями. Его разум непрерывно рисовал картины с утра до вечера. Он не мог никак управлять своими мыслями. То, что он видел ночью было тем, о чем он думал в течение дня. Поэтому я увещевал его наиболее прямо, что если он не будет сопротивляться этим многочисленным снам, он будет в конечном счете обманут и его духовная жизнь перестанет расти. Благодарение Богу, он возрос позже. Из этого мы узнаем, что многие из снов не от Бога, но признаки рассеянного разума.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию