Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иных Евангелистами, иных пастырями и учителями. Иными словами, в Теле Христовом существуют различные виды или отделы служения, такие как апостол, пророк





Иными словами, в Теле Христовом существуют различные виды или отделы служения, такие как апостол, пророк, учитель, пастор и евангелист. Но Господь Иисус Христос, который взошел на высоту и дал людям эти дары или виды служений, один — единственный.

Далее в Первом Коринфянам 12:6 написано: «И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех». Иначе говоря, Павел отмечает следующее: Святой Дух является Тем, Кто определяет, каким образом действуют девять даров Духа и функционируют разные отделы служения. В свою очередь Иисус Христос — Тот, Кто помещает каждого человека в соответствующий отдел или призвание. А Бог-Отец является автором всего плана в целом.

 

Виды служения получают полномочия

и авторитет посредством даров

В приведенных нами стихах из четвертой главы Послания к Ефесянам перечислены дары пятигранного служения, о которых мы так часто слышим. Девять даров Духа проявляются с целью уполномочить и сделать компетентными эти пять областей служения. Бог установил такой порядок: проповедь каждого человека, призванного к одному из этих видов служения, будет сопровождаться знамениями (Марка 16:20). Он не хотел, чтобы проповедь Его Слова выглядела бессильной.

Духовные дары наделяют силой все виды служения подобно тому, как источник питания снабжает электричеством различные потребители энергии, находящиеся в домах людей. Каждый потребитель выполняет определенные, отличные от других, функции, но все они подключены к одному и тому же источнику электроэнергии.

Можно сказать, что один «провод» подключен к апостолу, другой к пророку, третий к пастору, но каждый из этих видов служения подключен к Святому Духу. Когда включается поток Божьей силы, то подобно тому как холодильник работает одним образом, а утюг — другим, Святой Дух снабжает различные служения определенными сочетаниями из числа девяти даров Духа,

Эти сочетания духовных даров, действующие в пяти основных областях служения, дают человеку право принадлежать к тому или иному виду служения и определяют к какому именно.

 

Восемь департаментов Божьего управления

Однако структура Божьего управления Телом Христовым включает в себя гораздо больше, чем действие даров Святого Духа и пятигранное служение. В действительности, эти девять даров и пять видов служения входят в состав восьми Божьих департаментов, приведенных в Первом Послании Коринфянам 12:28. Эти департаменты образуют полную структуру Божьего управления и включают в себя каждый член Тела Христова:

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию