Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Коринфянам 12:1-11





Здесь вкратце описаны девять даров.

Дары откровения - это дары, которые сверхъес­тественным образом посредством Святого Духа что- то открывают. Это, в частности:

* Слово мудрости - сверхъестественное откровение о Божьих планах и о том, как они реализуются в жизни.

* Слово знания — сверхъестественное откровение о происходящих или уже происшедших вещах или событиях, которое можно получить только по откровению Святого Духа.

* Различение духов — сверхъестественная способность знать, какие духи действуют в данный момент - Святой Дух, сатана, ангелы или бесы.

 

Дары силы действуют, производя сверхъестест­венные результаты, демонстрирующие Божью силу, а именно:

* Вера — сверхъестественная способность верить Богу в отношении необыкновенных вещей и достигать исполнения того, чего мы желаем или просим от Святого Духа.

*Дары исцелений — сверхъестественная спо­собность изгонять всякую болезнь или немощь из организма человека, без всяких лекарств.

* Чудотворение — сверхъестественная способ­ность преодолевать естественные законы при­роды и совершать чудеса.

 

Дары высказывания — посредством этих даров Святой Дух что-то сообщает отдельным людям, семье, церкви или народу. Это:

* Пророчество - сверхъестественная способность четко передавать непосредственное послание от Бога, предназначенное для настоящего вре­мени, на языке, который люди этого времени знают и понимают.

* Разные языки — сверхъестественная способ­ность в определенное время по вдохновению Святого Духа ясно говорить на языках, кото­рые говорящему неизвестны.

* Истолкование языков — сверхъестественная способность истолковывать неизвестный язык, на котором говорят в Духе, на язык, понятный окружающим людям.

Эти дары сверхъестественны. Их приносит в жизнь верующих Святой Дух, Который дает их каж­дому в соответствии со Своей волей.

Вы можете просить у Бога эти дары, искренне желать и стремиться иметь их. Но не забывайте: ва­ше желание иметь дары должно быть таким силь­ным, чтобы Святой Дух просто не смог не благо­словить вас.

Как должны проявляться эти дары? Они должны проявляться верой, возникать и существовать в люб­ви, в согласии с откровением Божьего Слова, для назидания святых, для распространения Божьего Царства и для славы нашего Бога.

Эти дары не могут возникнуть и действовать ни в ком, кто не рожден свыше и не имеет Святого Духа. Всякий же верующий, исполненный Святым Духом, может проявлять эти дары по мере того, как Святой Дух будет давать ему эту способность. Все дары проявляются верой под помазанием Святого Духа. Это — еще один аспект силы, действующей в нас.

Date: 2015-07-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию