Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация здоровья. Помогите ребенку занять удобное положение — лежа или сидя с прямой спиной





Помогите ребенку занять удобное положение — лежа или сидя с прямой спиной. Попросите его нормально дышать с открытыми или закрытыми глазами, пока вы будете читать ему следующую визуализацию:

«Представь, что над твоей головой висит шар, излучающий белый свет, подобно маленькому солнышку. Он наполнен энергией. Сделай вдох и вообрази, как этот белый свет проливается на тебя и через макушку проникает в каждую клеточку твоего тела. Медленно выдохни. Снова вдохни и почувствуй, как этот свет несет энергию в каждую клетку твоего тела.

Теперь выдохни и отправляй этот свет вниз по телу, чтобы он через ноги ушел к центру Земли. Снова вдохни и впусти в каждую клетку твоего тела еще одну порцию белого света из шара над твоей головой.

На выдохе выпусти этот свет из себя, а вместе с ним все то, что больше не нужно твоему телу.

Вдохни и почувствуй, как свет заряжает тебя свежей энергией и прочищает каждую клетку твоего тела. Теперь выдохни и направляй свет вниз по телу к центру Земли. Ты стоишь под водопадом света. Это как волшебный душ, который наполняет тебя энергией и промывает тебя. Ты ощущаешь себя крепким и здоровым. Ты выглядишь крепким и здоровье.

Теперь вдохни и направь свет в ту часть своего тела, которая нуждается в оздоровлении. Это наполняет клетки энергией и ускоряет их заживление. Выдохни из себя всякую боль и дискомфорт. Снова вдохни целительную энергию. Теперь выдохни, отправляя дискомфорт вниз по ногам к центру Земли. Все твое тело заряжено энергией и излучает здоровье. Теперь в качестве завершения перенеси свой образ на мысленный киноэкран и увидь свое тело крепким и здоровым.

Отлично. Открой глаза. Хорошо поработали!»

 

Есть еще множество визуализаций, касающихся здоровья. Можно просто представить себя совершенно здоровым. Сюда же можно включить упражнение, как вы наполняетесь здоровьем на каждом вдохе, воображая, как циркулирующая по организму кровь очищает ваше тело, чувствуя, как наливаются силой руки и ноги, и т. д. Даже двух-трех минут направленной визуализации достаточно, чтобы сосредоточить мысли ребенка на своем здоровье.

Нет никаких жестких правил, что вы должны визуализировать или утверждать. Дайте волю воображению, пусть оно само ведет вас. Главное -- помнить, что мы должны побуждать ребенка думать о себе как о здоровом, а затем он сам найдет наилучшие для себя способы визуализации здоровья, когда разберется с основной идеей.

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию