Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29 Его вера





Мне всегда смешно слушать человека, доказывающего, что он ни во что не верит. Я знаю, что это неправда. Все люди живут верой, только вера у всех разная. Обращаясь к врачу, вы хотите быть уверены в правильности поставленного им диагноза; предъявляя в аптеке рецепт, вы доверяете тому, что в нем написано; обедая в ресторане, вы доверяете обслуживающим вас людям и тому, что они вас не отравят (правда, одни рестораны вызывают больше доверия, чем другие). Каждый верит во что-то; каждому Бог «уделил» определенную «меру веры» (см.: Рим. 12:3).

Мы сами выбираем, во что верить. Одни люди верят в самих себя, другие верят в правительство, третьи — во зло, четвертые еще во что-нибудь: в науку, в газеты, в самоотверженный труд, в других людей, а некоторые — верят в Бога. Из всех известных мне людей только одна женщина ни во что не верила, но она закончила свои дни в психиатрической больнице, так как лишилась рассудка. Без веры жить невозможно.

Без веры также невозможно умереть. От нашей веры зависит наше будущее после перехода за грань этой жизни. Если вы верите в Иисуса, можете быть спокойны за свое будущее, потому что «…Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса... оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (см.: Рим. 8:11). Другими словами, если Дух, воскресивший Иисуса из мертвых, живет в тебе, Он воскресит тебя точно так же, как и Христа. Уверенность в своем будущем определяет наш нынешний образ жизни; уверенность в будущей вечной жизни придает нам уверенность в нашей земной жизни.

Какая поразительная мысль! Исцеляя слепых, Иисус говорил им: «По вере вашей да будет вам» (см.: Мф. 9:29). Не возникает ли у тебя желание пересмотреть свое отношение к вере в Бога? Если да, то это хорошо, потому что в таком случае мы способны более или менее влиять на исход своей жизни. Наша жизнь не может быть предоставлена на волю случая; наше будущее определяется нашей верой.

Каждого из нас временами одолевают сомнения. Даже Иисус вопрошал, почему Бог Отец оставил Его. Это не значит, что Он сомневался в существовании Бога или в Его способности прийти к Нему на помощь. Он просто не ожидал, что будет оставлен. Обычно мы не сомневаемся в существовании Бога или в том, что Он может помочь нам, но мы сомневаемся в том, что Он желает немедленно вмешаться в нашу жизнь. Конечно, Он слишком занят, чтобы заниматься моими проблемами, — рассуждаем мы. Но на самом деле это не так.

Одолевают ли твоего мужа сомнения? Если да, то твои молитвы за укрепление его веры могут произвести настоящий переворот в его жизни. Даже если он не знает Господа, ты можешь молиться о том, чтобы вера появилась в его сердце и душа его успокоилась. Нет в жизни твоего мужа ничего, что нельзя было бы преодолеть с верой в Бога. Иисус сказал, что у каждого верующего в Него «из чрева потекут реки воды живой» (см.: Ин. 7:38). Одного этого достаточно, чтобы «смыть» любую давнюю боль, тревогу, страх, апатию, безнадежность, уныние, сомнение. Итак, давай помолимся.

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию