Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Его искушения





С самого первого дня нашего брака я просила Бога оградить нас с Майклом от всевозможных искушений. Я не знаю, было ли это результатом молитвы или того, что мы всегда старались хранить себя в чистоте, только ни один из нас ни разу не дал другому повода к сомнению. И все-таки я уверена: гораздо большую роль в этом сыграли не наши человеческие усилия, а то, что Бог охранял наш брак, хотя важно и то и другое.

Я знаю несколько супружеских пар, в чьей жизни имело место прелюбодеяние, но благодаря желанию жены молиться и желанию мужа открыть свое сердце Богу, чтобы измениться и сохранить свой брак, эти супружеские союзы живы и процветают. Такие чудеса способна сотворить только молитва смиренного сердца вместе с преобразующей силой Святого Духа.

Муж одной моей приятельницы много раз изменял ей, прежде чем они развелись, причем каждый раз с какой-либо из ее лучших подруг. Я поинтересовалась, чем она руководствуется в выборе «друзей», но я ни разу не спросила ее о том, насколько ее сердце было предано Богу и насколько она сама серьезно относилась к молитве. Я знаю, что она молилась. Но сердце, не желающее слышать голос Святого Духа, не изменится, сколько бы за него ни молились.

Искушения подстерегают нас везде, и было бы глупо думать, что наши мужья застрахованы от того или иного соблазна. Библия говорит: «…ненасытимы… глаза человеческие» (см.: Притч. 27:20). Если это правда, то возможность искушения всегда реальна, и мы всегда должны быть начеку. Одни поддаются искушению алкоголем, наркотиками, другие жаждут денег и власти, а третьи грешат обжорством или пристрастием к порнографии. Враг знает наши слабые места и расставляет нам ловушки. Вопрос не в том, будут ли на нашем пути соблазны, а в том, как мы поведем себя при встрече с ними. Я рекомендую в таком случае одно средство — молитву. Возможно, молитва не оградит человека от поступка, на который он уже решился, но она может заглушить голос искусителя и усилить сопротивление его атакам. Она может показать человеку путь к правильному выбору.

Библия говорит, что Бог нас не искушает, нас искушают наши желания. Именно они ведут нас к греху и в итоге губят нас. Но «блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак. 1:12). Богу угодно, чтобы мы проходили через испытания, потому что Он хочет благословлять нас. Однако Он хочет знать, доверяем ли мы Ему настолько, чтобы выбрать Его пути, а не вожделения нашей плоти. Он всегда покажет нам выход, если только мы всей душой ищем Его и обращаемся к Нему за помощью.

Начинать молиться необходимо прежде, чем возникнут неприятности. Иисус велел Своим ученикам молиться, «чтобы не впасть в искушение» (см.: Лк. 22:40), быть внимательными, потому что «дух бодр, плоть же немощна» (см.: Мк. 14:38). Если твой муж переживает период борьбы с искушением, молись, чтобы у него нашлись истинно верующие друзья, с которыми он мог бы откровенно делиться всем и молитва которых стала бы для него большой поддержкой. Искреннее признание перед Богом и другими верующими, как ничто другое, максимально ослабляет силу искушения. К сожалению, многие мужчины неохотно рассказывают о своих искушениях и тем самым лишают себя возможности защититься от них.

Если все-таки после всех молитв твой муж поддался искушению, не вини себя, потому что решение принял он. Он сделал выбор и пошел путем плоти, а не духа. «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти… так что вы не то делаете, что хотели бы» (Гал 5:16–17). Не прекращай молиться за мужа. Сколько бы раз он ни поддавался искушению, помни, что Бог знает, как спасти его, а ты по воле Господа можешь помочь мужу найти этот спасительный путь. Если твой брак свободен от этой напасти, благодари Бога и молись о том, чтобы ничего не изменилось.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию