Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его будущее





 

Человек должен понимать смысл и видеть цель своего существования. Без этого мы бредем по жизни бесцельно, как потерянные, жизнь кажется нам пустой, и мы потихоньку умираем. "Без откровения свыше народ необуздан…" (Притч. 29:18).

Понимать свое будущее не значит знать в подробностях грядущие события своей жизни. Здесь, скорее, предполагается то, что ты понимаешь свое предназначение и веришь в то, что твое будущее прекрасно.

Однако не все люди обладают таким видением будущего. Можно сказать, что не имеющие его медленно умирают. Но даже те, у кого оно есть, время от времени теряют его. Даже духовно зрелый человек устает, отчаивается, отдаляется от Бога, теряет ориентиры, перестает понимать себя и свое будущее. Он может потерять из виду истинную цель своей жизни, погрузиться в смятение и безнадежность. Теряя надежду, забывая истину о самом себе и переставая правильно понимать свое положение, человек начинает верить лжи о своем будущем. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения…" (Осии 4:6).

Бог повелевает нам не слушать лживые голоса, так как они "рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних" (см.: Иер. 23:16). Любые мысли о будущем, в которых нет надежды и радости, – не от Бога (см.: Иер. 29:11). Но Бог может возродить потерянную надежду, вернуть утраченные мечты. Его могущества достаточно, чтобы побороть ложь и разочарование и дать уверенность в обетованном будущем. Средство достижения этой цели – молитва.

Мой муж сказал мне, что ощущал действие моих молитв особенно явно во время нашего переезда из Лос-Анджелеса в Нэшвилл. Нам было очень тяжело тогда расстаться с дорогими нам людьми и начать все сначала. Слишком многое было поставлено на карту, не говоря уже о том, что тогда мы учились больше доверять Богу. Мы не знали, что будет с нами дальше, но мы были уверены, что действуем по Божьему повелению, и верили, что под Его водительством мы будем в безопасности. Я молилась за Майкла, чтобы он не потерял надежду на будущее, которую Бог дал ему. Когда из-за неблагоприятных обстоятельств он лишался проницательности, мои молитвы, по его признанию, помогали ему вновь обрести ее.

Нам следует помнить, что Бог Отец составил Свое завещание и разделил Свое состояние поровну между Своими детьми. Все, что принадлежит Ему, принадлежит нам, потому что мы «наследники Божии, сонаследники… Христу» (см.: Рим. 8:17). Я прочла копию этого завещания и знаю, что мы даже представить себе не можем то, что Бог хранит для нас: «… не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9). Он обещает, что «непорочные наследуют добро» (см.: Притч. 28:10); Он не только обещает дать нам все необходимое в этой жизни, но говорит, что самая драгоценная часть небесного наследия ожидает нас после смерти. Там, где мы будем вместе с Господом, у нас не будет уже ни нужд, ни суетных желаний.

Если внимание твоего мужа поглощено ежедневной суетой, если он не видит своего будущего, твои молитвы помогут ему поднять глаза к небу. Они откроют ему, что будущее его заключено в Боге, а его жизнь есть путь к этому будущему. «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить» (1 Кор 9:24). Разве ты хочешь, чтобы твой муж, идя по жизни, руководствовался своими собственными мыслями и в результате лишился бы своей награды в конце пути? Нет, ты хочешь, чтобы он смотрел на вещи глазами Бога.

Бог не хочет, чтобы мы знали свое будущее, но Он хочет, чтобы мы знали Его. Он желает, чтобы мы доверили Ему вести нас в будущее шаг за шагом. А чтобы нам видеть руку Бога, необходимо, перед тем как сделать новый шаг, искать Его присутствия. «… Ищущие Господа разумеют все» (Притч. 28:5). Чтобы слышать Его ответы, нам нужно держаться как можно ближе к Нему. Господь наполняет нашу жизнь смыслом, поэтому молись о том, чтобы твой муж обращал свой взор на Него и ожидал ответов от Него, ибо, когда с нами Бог, мы уверены в своем будущем.

 

Молитва

 

Господи, прошу Тебя: помоги ему (имя мужа) правильно понять свое предназначение. Помоги ему увидеть, что Ты желаешь ему только добра, хочешь дать ему «будущность и надежду» (см.: Иер. 29:11). Открой ему Твой замысел, дай мудрость и проницательность, чтобы он был достоин идти по жизни вместе с Тобой, во всем угождая Тебе, принося добрый плод во всяком благом деле и возрастая в познании Тебя (см.: Кол. 1:9-10). Пусть Святой Дух ведет его и избавляет его от всяких сомнений и страхов. Научи его укрепляться в Тебе ежедневно, чтобы он открывал Тебе все свои мечты и желания, зная, что «невозможное человекам возможно Богу» (см.: Лк. 18:27). Открой ему Твои цели и научи его жить так, чтобы его жизнь стала дорогой в будущее.

Я молюсь о том, чтобы он усердно служил Тебе во все дни своей жизни. Помоги ему увидеть цель своей жизни и дай ему надежду на будущее, «которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий» (см.: Евр. 6:19). Дай ему «чего желает сердце его» (см.: Пс. 20:3) и «наследие боящихся имени Твоего» (см.: Пс. 60:6). Насади его в доме Твоем, чтобы он цвел во дворах Твоих, был свеж и приносил добрый плод и в старости (см.: Пс. 91:14-15). А когда придет пора покинуть ему эту землю, чтобы соединиться с Тобой, пусть его вера в вечную жизнь сделает этот переход плавным и безболезненным, чтобы он сопровождался радостью и миром. А до того дня пусть мой муж будет уверен в том, что будущее, которое Ты приготовил для него, прекрасно.

 

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию